:

Yami no Matsuei --- Samurai Revenge

Объявление

>
Yami no Matsuei --- Samurai Revenge
[Дата и время]
28 сентября, 14-15 часов
[Погода в Ти-Дзё]
Только что окончился ливень, температура воздуха медленно поднимается
[Мейфу]
погода благоприятная, время года - ранняя осень. Сакура все еще в цвету.
[Наиболее необходимы:]
Теразума Хадзиме, шеф Коноэ, Граф
[Администрация:]
Мураки-сэнсей (ICQ 560637686), Мибу-сан (ICQ 377266730), Тацуми Сэйитиро (ICQ 453048847)
[Новости]
всем участникам ролевой ознакомиться с обновлением в разделе "новости"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Киото » Улицы Киото


Улицы Киото

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Разные - то современные проспекты, то узкие, словно не менявшиеся со времен Токугава, окруженные разномастными домами, ресторанчиками, магазинчиками, торговыми центрами и блочными многоэтажками, запруженные толпой шумные улочки Киото...
Кого они ждут?

Здесь пишут: Ватари, Ория, Курикара, Мураки, Мастер

0

2

===> Кека Ку Рё

Улицы всегда словно вдыхали в Мибу новую жизнь. Впрочем, его страстью была природа: водопады, реки, горы, леса, а не запруженные людьми кривые переулки, но самурай слишком редко покидал дом вот так, просто для того чтобы осмотреться и не мог не наслаждаться простотой и ненавязчивым молчанием. Даже гайдзинская одежда, бывшая хоть и привычной, но не родной, не отвлекала, а янтарные глаза не останавливались ни на чем конкретном.

- Ну же, Курикара-сан, ты обещал мне рассказать, как ты захватил этот город силами ста человек... - странная улыбка рвалась на губах - он не должен улыбаться, но не мог удержать себя... Сюрреалистичность момента не оставляла выбора.

Отредактировано Мибу-сан (2010-01-21 21:33:52)

0

3

Город изменился - не то слово, а впрочем, душа его - шумная, безрассудная, яростная душа Стольного Города - осталась прежней.
Хоть что-то не меняется.... И то ладно.
Курикара прикрыл глаза, довольно щурясь на яркое солнце, и начал:
- Ну, это было когда мы устроили мятеж - я, Майон, ну и еще всякие.... Королек-то у нас был на голову ушибленный, травма детства, понимаешь ли, недаром его Златоликим прозвали, в память о том, как по стоиеновой монетке опознали - по слухам, конечно, ибо для опознания по оной монетке должен бы монарх наш быть с дырой аккурат посередине живота.. ну, или драконом, разумеется... - на слове дракон сёгун чуть болезненно свел брови - Ну, а как подрос, стал всем добро причинять, ёпт... Мы и взбеленились.
Вот, а у меня тогда был такой особый жест магический - янтра - ее сложишь, и окажешься перед императорским дворцом. Такую все сёгуны знали, чтоб в случае мятежа суметь вызвать войско - а она и его захватывала - на подмогу Императору незамедлительно.
Ну, на случай мятежа и пригодилось...
- Курикара рассмеялся недобрым смехом - Правда, правительственных войск больше было, они нас во дворец загнали, а Златоликий на тот момент за городом охотился.
Мы во дворце и держались, пока подмога из северных провинций не подошла... Да тебе интересно ли вообще?

0

4

Чуть возмущенный голос шикигами прервал эйфорическое качание на волнах звука, терпкого тихого голоса.

- Неужели я выгляжу столь невнимательно? - теперь Ория был недоволен. - Конечно же я слушаю, и не стоит мне вменять обратного. - Мибу вздохнул и добавил чуть спокойнее. - Продолжай, Курикара-сан, мне действительно интересно.

Шаги, легкие, как колыхание листвы на ветру. Жаль я не в кимоно, тогда бы полы одеяния нежно касались земли.
Кадзу, а Каадзу... помнишь как мы ходили здесь, по этим улочкам, плутали и блуждали, беззаботно смеясь. Терялись в одном городе и пугали обывателей яркой чистотой улыбок. Скучаю...
Самурай поднял глаза на небо - изливающееся легким дождем, не в пример бывшей доселе яркой синеве, ослепляющей... прогоняющей взгляд от незыблемого. Грешником не стоить и метить на небо. И даже смотреть. Суть не нашей веры, но...
Но сейчас он мог смотреть безбоязненно - тучи сокрыли лик смерти и ее богов. Надолго ли? Нет, конечно. Но платить так за дело - разменивать душу на мелкие монеты Мибу не намерен.
Да и... месть благородное дело - когда месть за дело, а его дело стоило того, чтобы мстить. Дождь разбивался о волосы - цвет каштана сиял алым - словно пролили дорогое вино. Кровь. Она виделась везде, начиная от рук, но Ория не был сумасшедшим ни разу. Всего лишь предательство ума и тела. А, плевать - он сильнее априори. И он будет делать то, чего хочет он, а не болезненное воспаление рассудка, помноженное на скорбь и чувство вины.

- Ты замечательный рассказчик, Курикара-сан. Тебя действительно приятно слушать.

Отредактировано Мибу-сан (2010-01-21 22:55:07)

0

5

А еще приятнее не слушать, отдаваясь невеселым мыслям, естественно - этим-то хороший рассказчик и отличается от плохого... Кто же это, пес возьми, сказал? Светлейший? Или Высокородный все-таки? Не помню... Черт, вот и рассказывай тут полузабытые собственные подвиги, когда и думать не хочется о том, что был я когда-то и на этом свете... День дрянной такой, что ли? Всякая дрянь в голову лезет, и дождь еще... А дождь - это вотчина жениха водной царевны Кинтаро, как говорят... И к чему мне это в голову лезет, надо вспоминать, как Светлейший паламентацию писал, да как наш мальчик-Дайр, вечно молодой и как ни странно трезвый, планировал наши атаки методом научно-стратегического тыка....
А вслух он тем временем сплетал прихотливый рассказ про сложную оборону императорского дворца, про то, как хитрый князь Майон обдурил все войска императора, про то, как они нанесли удар в самое сердце имперакторской армии и как вели переговоры с послами...
- Не дам-не дам-не дам, моё-моё-моё..... - это ж надо ж было так опозориться тогда...

0

6

Сигареты, рис, сорокаградусная водка, зеленый чай... На хрена мне этот чай? Но я же люблю чай? Не люблю, это ты любишь. А ты, дорогой мой, сдох по-черному. Ты так - фантом памяти тела, уяснил? Ну лаадно, ладно, чай так чай, не водку же пить... Блин, вся якудза как якудза, а мне трезвенник попался... - ведя мысленную беседу с личной шизофренией в лице памяти тела, Мураки путешествовал от ларька к ларьку, надеясь найти нечто, удовлетворительное как по цене, так и по качеству.
По дороге он разминулся с вечнокипящим (и вечноспешащим) Ватари - тот несся на всех парах неведомо куда, и доктора попросту не заметил, с личным авто Издиро-самы (а этот заметил, поздоровался даже - еще б не поздоровался, гад, сколько я его и О-Рэн парней сшивал из мелких лоскутьев, и за смешные же деньги! - и пообещал подкинуть работы на ближайших выходных), с спешащей по делам бывшей пациенткой (та тоже не преминула поздороваться - бальзам на душу!), с тремя намеченными на следующее полнолуние жертвами...
А потом увидел их.
...в память о том, как по стоиеновой монетке опознали - по слухам, конечно, ибо для опознания по оной монетке должен бы монарх наш быть с дырой аккурат посередине живота.. ну, или драконом, разумеется...

Парень с белыми волосами беспечно тараторит о чем-то странном и довольно бредовом, а Ория - его Ория! - улыбается, слушая его в оба уха.
Ревность? Да нет, наверное обида...
Первый порыв - перебежать дорогу перед носом у автобуса и дать в глаз "безутешному" другу - явно, кстати, принадлежавший якудзе - он все же подавил.
И просто пошел, теряясь в толпе, по своей стороне дороги.
Упрямо отмахиваясь от ехидных мыслей шизофрении.

0

7

Удивление, раздражение - хаос неслышимых мыслей, оттененных резкостью негативных эмоций. Словно маленький взрыв. Ория не удерживается, оборачиваясь и вертя головой, так, что чуть влажные волосы потяжелевшими плетьми бьют по плечам. Кто? Но на улице слишком мало людей. На лице изумление - чьи же мысли столь ярки, чтобы пробить его щит?
Его резкие движения - прямое неуважение к собеседнику, но интерес сильнее. Где же? Но людей слишком много, чтобы самурай мог заметить хоть след. Оборот:
- Курикара-сан, ты слышал что-нибудь необычное?
Чем это его так зацепило, Мибу не смог бы объяснить и сам, разум направляли лишь эмоции и ощущения. Вдруг его внимание привлек всполох медово-рыжих волос. Ватари?
- Кажется это Ватари, - шокировано воскликнул Ория, не веря своей удаче. - Идем скорее! Если это и в правду он, нам неимоверно повезло.

0

8

Курикара напрягся - черная, нехорошая аура живого мертвеца прошла совсем рядом.
Он огляделся - а, вот он, родимый - совсем молодой человек, лет двадцать, не больше, на той стороне дороги...
- Курикара-сан, ты слышал что-нибудь необычное?
Он только открыл рот, чтоб сказать про мертвяка, как самурай перебил его:
Кажется это Ватари. - Идем скорее! Если это и в правду он, нам неимоверно повезло.
Ватари так Ватари, хозяин - сёгун... Тем паче, что это и впрямь был шинигамий эскулап

- Он самый, я уверен. За ним? - о мертвяке Курикара решил рассказать позже. Когда половина дела будет сделана.

0

9

Бегай еще за ним, - недовольно пронеслось в голове у самурая, когда он перепрыгивал через кого-то, неудачно попавшегося на пути убегающего Ватари. Сюрикен из руки вылетел почти бессознательно, но присвистел в миллиметре от шинигами, оставляя на земле золотистый локон волос. Черт. На шикигами Мибу даже не оборачивался, безмолвно чувствуя присутствие. Люди как назло мешались, путались под ногами, и сталкиваясь ним. Янтарные глаза неотрывно следили за жертвой, улавливая малейшее движение.
Чееерт. Стоило пригнуться и тут же чья-то рука крайне болезненно ударила Орию по горлу, заставляя опустить глаза и закашляться. Но когда поднимает лицо... ГДЕ ОН? Самурай лихорадочно осматривает пространство.
- Курикара, ты его видишь?
Мы не могли его потерять. Не так глупо, Ками-сама, только не так глупо...

0

10

Бег - быстрый, годами натренированный... и за годы же полуутраченый навык.
Щиматта!
Шинигами бежит медленно, но толпа, толпа! Люди лезут под ноги, пихают в бок, вот, самурай свалился - кто-то слишком сильно въехал ему по кадыку, хорошо, не убил...
- Курикара, ты его видишь?
Нет.... А, ксо, ДА!
- Вон он! Его мертвяк держит! - почти крикнул Сёгун - Наверняка дружок какой на помощь пришел... Только мы его и видели. Ксо... Но я могу попробовать отнять Ватари у этого немервого. Может, и выйдет - сейчас я еще довольно слаб, но всяко сильнее обычного умертвия.

0

11

Ория рванулся бегом, блондин - за ним, через толпу напролом, получая пинки и тычки - за Ватари, что ли?
Зачем он им, интересно, сдался? Какая разница? Главное - он им нужен Нет уж, не заставишь.... А, черт... - уверенно перебежав дорогу( таки под носом у автобуса), Мураки выскочил точно перед носом шинигамьего доктора и аккуратно поймал его в крепкие, но очень нежные объятия.
- Ватари-сан, в этот замечательный день вы пробегаете мимо меня уже в третий раз, и ни разу не поздоровались... Подобная невежливость так нехарактерна для Вас, что я имел дерзость задержать Вас для того, чтобы уяснить себе причину Вашей немилости, ведь быть в немилости у столь красивого юноши - право, просто чудовищно... - длинные пальцы цепко держат за локоть - попытайся телепортировать - и унесешь с собой Мураки - Когда Ваши волосы чуть влажны от дождя, а глаза так широко и беспомощно распахнуты - о, Вы просто воплощенный соблазн... - шепчет он на ухо своему пленнику - Я бы предложил Вам разделить со мной ужин, если бы не пара совершенно неотложных дел...
Да когда ж они меня заметят, черт дери! У меня скоро руки устанут держать этого идиота!!!А, вот они.... Ты еще и мужеложец... станешь тут, с такой-то жизни.... и вообще заткнись.

0

12

- Мертвяк? - в голосе удивление, а глаза быстро находят фигуру
Мертвя... Сердце замерло, а глаза судорожно вглядываются в такое незнакомое лицо. Знакомое - внутренний голос на редкость флегматичен, сил удивляться уже нет. Не узнать... не узнать невозможно - сердце осколками осыпается на тротуар. Не может быть - усмешка на губы, боль в глазах. Не спрятаться, не отвернуться. Что...? Пальцы сжимаются - брюки орошаются кровью. Сюрикен, маленькая металлическая звездочка, так и не выпущенная. Впилась в руку, как нож в сердце. Лучше бы вакидзаси. По венам - расплавленный лед, обжигающая боль и яд. Коктейль "Романтика". Хриплый смех рвется с губ, камнем падая вниз, а ноги неумолимо несут вперед. Неумолимо, но медленно. Кровь течет на землю - вино разлитое неловкими руками, мелкими монетами рассыпается горечь.
Он. Жив. Ватари. Объятие. Сломать или сломаться - где истина? Руку дергает - он так и не выпустил звезду. Дождь моросит сильнее, стекая по лицу, смывая маску. Или это было лицо? Ками-сама, почему же так больно?
- Ты. - не вопрос, не крик. Ты же понимал, что я не могу не узнать. Бархатный голос, неспешной лаской втекающий в уши шинигами - насмешка. Слова, семантика чувств, тонкое искусство боли - ты освоил его как никто. Играешь. Вновь хочешь сломать? Куда еще, я и так... Значит месть? Голова склоняется - самурай признает поражение. Я просил бы о благородном касании смерти, если б посмел.
Личное пространство - не сантиметры дыхания, а дальше. Не близко, не далеко. И даже не рядом. Теперь разность, а не сумма - это убивает. Хаос мыслей, вереница значений - вопрос один. Но ответ теплится на кончиках пальцев. Преклонить колени, обнажая шею - последний удар. Я отдам себя, кровь и плоть. Мой долг. Я оплачу. Но Ория все еще может думать. Не время и не место, не тот час, когда.
Сейчас лишь издевка, цинизм и злостный сарказм. В пух и прах душу - яд струями слов срывается с губ.
- А ты, милый друг, как всегда западаешь на тех, кто младше? Не стоит кривиться Ватари-сан, - голос так чудно любезен. - И, как всегда, удивительно вовремя! А мы как раз хотели пообщаться с этим милым молодым человеком. Уступишь?

Дождь медленно стекает по волосам. Небесная слеза - не прощение. Приговор.

Отредактировано Мибу-сан (2010-01-23 20:49:01)

0

13

Ах вот оно что... - Огненный Дракон с уважением посмотрел на человека, сбежавшего из Дзигоку.
А у него усталый вид, словно он не спал пару ночей, и зол он не меньше моего самурая... Неужели прилюдно свару затеют?
А впрочем, пусть. Это полезно - в  конце концов, лучше наорать друг на друга, хоть подраться, чем вечно ходить и коситься исподлобья, памятуя давнишнюю обиду, бывшую всего лишь ошибкой...
- он встал, прислонившись к фонарному столбу, и стал наблюдать. За самураем, готовым на коленях валяться перед мертвым, но держащим лицо.
За мертвым, уставшим до полусмерти и чем-то до глубины души уязвленным. За трепыхающимся... Так, вот это не дело.
Курикара подошел и аккуратно изъял у мертвеца жертву.
Еще сбежит, гад, пока эти... милуются
Наложив сонные чары на золотоволосого, Дракон помедлил немного, взвалил его на плечо и неспешно отправился в Кека Ку Ро.
Милые бранятся - третий не лезь...
===> Кека-ку-рё

0

14

Ория... Не сейчас, не сейчас, чертов порыв, чертово тело, не сейчас, не готов я с тобой разговаривать...
Я устал, я почти болен, я... К черту! Это кто из нас имеет право сейчас обижаться и язвить, ками-сама, закрыть бы глаза и ничего бы не видеть, я же помог тебе, идиоту, а где благодарность...Ревнует... Вижу... И что сказать?

- Как вижу, ты не забыл моих вкусов, Оръя - память профессонального сутенера? - что я несу? Он же меня убьет!!!- Я как раз придержал его для тебя, пользуйся, если хочешь, мне не жалко - право, этакая малость... - Ори, как ты без меня вообще выжил? У тебя больной вид, тебе надо спать и пить валерьянку с чемерицей, иначе рехнешься совсем, если уже не рехнулся - Может, пригласишь нас двоих к себе? Я обещал Ютаке-тян ужин... - Вот ты не поверишь, а я теперь чай зеленый полюбил, а все моя шизофрения... Нет, это новая, совсем такая новая, я вас позакомлю... нет, не буду - ты в него влюбишься, как пить дать... - Ватари бесцеремонно выдернули из его рук и потащили прочь. Блондин. Опять этот блондин - А ты взамен не познакомишь меня с этим симпатичным мальчиком, Ори? Услуга за услугу... - привалиться к фонарю: ноги не держат. И самое главное - слепота: ауры не видны, не слышен шепот духов... Многократно возросшая сила не в силах (ах, каламбур!) искупить дефект конструкции, слабость смертного тела..
- Ори, я безумно устал, встреча с тобой съела все силы, а их и было-то немного...- Так как? Проводишь друга до ресторана? - Небрежнее, небрежнее, не цепляйся ты за фонарь, как за спасательный круг! Без тебя знаю, отвянь....
Не смотреть в глаза, опустить голову - и не выдержав, все же глянуть.
Оръя....

+1

15

Лишь вблизи заметно бледность кожи и мертвецкую усталость лица. Мураки чуть подслеповато щурится. Странно
- Забыть твои вкусы было непросто и обычному человеку, Кадзу, - имя - выстрел. О, если бы контрольный. Нам обоим было легче, нам обоим было бы легче там... - А память, ты прав, у меня отменная.
Усталость, прошедшая, покинувшая было тело. Простая прогулка, ками-сама, почему всегда именно так? Взгляд на шинигами - презрение через край, хорошо, что дождь скрывает, что оно вот-вот прольется слезами. Пустая оболочка, сломанная кукла... Ты ведь любишь куклы, Мураки... Все, что осталось - память и жизнь, но ни одно не стоит дальнейшего вздоха. Зато стоишь ты Ория встряхивает головой, отгоняя глупые мысли, скрывая лицо за завесой тяжелый прядей.
- Ну идем, - ирония как передышка. - Ты же знаешь, я гостеприимен и безотказен. Хотя нет, от мальчика откажусь - не люблю блондинов. - Пожатие плеч - налет легкомысленности, но кто бы знал, какой на них груз. Крест...
- А мальчик... боюсь, лишь знакомство и могу обеспечить, - Ория разворачивается, демонстрируя безупречность профиля... Угу, безупречность. А вид не лучше, чем у покойника. Да нет, такой же... - Он достаточно своенравен, чтобы тебе отказать, но зная твое обаяние... - Самурай обернулся, на губах - понимающая усмешка. Он знал, как это бесит. Вот он я, Оръя-сутенер. Таким ты хотел меня видеть? - Думаю, ты сможешь сможешь заполучить его. Ты ведь всегда получаешь, что хочешь, нэ?
Мураки опирается о фонарь - видимо небрежно, но сложно не заметить напряжения. Болен, устал...? Что? Во взгляде мелькает волнение, но тут же скрывается челкой. Не в силах не... Я не иначе чем безумен... Протянуть бы руку, но.
- Идем. - Ория на автомате подходит ближе, но не касается. И, кажется, даже не смотрит.
Взгляд перебивает дыхание. Ну же, Оръя, дыши, мать твою, дыши! Сколько в нем... Не верю. Колени подламываются, лишь воля и чудо заставляют удержаться. Ория резко отворачивается. Слишком резко. Хватит, Кадзу, не надо больше. Хватит. Грудь вздымается тяжело - он заметит, но плевать...

----> Кека Ку Рё

Отредактировано Мибу-сан (2010-01-24 10:44:34)

0

16

----------> Кафе "Полет Дрозда над кувшинкой"

Рейра едва поспевала за разогнавшимся мальчишкой. В конце-концов она чуть не навернулась, налетев на какого-то здоровенного дяденьку в деловом костюме. Тот, правда, быстро среагировал и поддержал девушку за локоток, так что Рейра не преминула этому дяденьке улыбнуться в благодарность, и он последовал дальше с чувством собственного достоинства.
Наконец Танака, тяжело дыша, оказалась рядом с Куросаки.
- Ну ты...и бегаешь...Хиса-кун... - слегка хрипя, сказала девушка.
Поняв причину такого поведения, девушка уже почти знала что делать. Она снова схватила Хисоку за рукав и отволокла в узкий переулок, где людей почти не было. Наверное, в конце был тупик...
- А теперь Хиса-кун ты успокоишься... - девушка почти до боли обняла паренька, прижав к себе изо всех сил, погладила по голове и закрыла глаза, абстрагируясь от этого места. По расчету девушки, теперь он ярче всех должен был чувствовать её, а значит сможет и отдалиться от других эмоций вместе с ней. - Успокоишься, придешь в себя. Перестанешь нервничать...и снова попробуешь достать.
Танака открыла глаза, ободряюще улыбнулась Хисоке и отстранилась.

0

17

Жест - подать руку, как упасть лицом вперед.
Осознание запредельной усталости.
Тянущая боль в висках.
- Нет, знаешь ли, я тоже не любитель блондинов - была охота смотреть на парня, как в зеркало. *фыркает*Мне больше по вкусу темные шатены...*мечтательно*Или ты сейчас отпустишь его руку, или раздастся приятное слуху "хряссть!" и верно - синяки точно будут. А однако Ория-то тоже сейчас свалится... о да, какая утонченная эротика - будем вместе валяться на заплеванном асфальте, пока нас не затопчут прохожие. А что - в самый раз смерть, подойдет...главное - вместе, и держась за руки Каких салонных романов из европы ты начитался, с такими-то рассуждениями? Заткнись.
Первый шаг - самый важный. Удалось сделать и не свалиться - дальше уже по инерции будешь топать вперед как лошадь из Диккенса. Удалось.
- Жду-не дождусь чашечки твоего знаменитого чая... Посидим, обсудим личную жизнь, ммм? - лукаво-снисходительная улыбка безнадежно-старшего друга. Ты ведь ненавидишь ее, верно, Ори?
Шаг. Шаг. Шаг.
Ну, Каннон-сама, два инвалида - битый небитого несет!а то ж....
Под аккомпанимент неслышных язвительностей покойного сто лет как Суо-сан они двинулись в путь.
Спасибо, Суо-кун. Если бы не Вы - свалился бы...Заткнись!!!!

====> кекакурю

0

18

Танака улыбнулась. Её расчет оказался верным. Значит, им предстоит ещё одна погоня.
- Что же, побегаем...
Правда, информация,сказанная Хисокой, Рейра явно не обрадовала.
- Черт, вот стоило только мне стать его напарницей, так начались неприятности! Хотя, они, вроде как, и раньше начались... Но все равно! Не позволю моего...когда он успел стать моим? А, не важно...не позволю его обижать!
Девушка позволила Хисоке вести её, готовясь уже бежать и выравнивая дыхание.
Если что...если что...скину эти чертовы босоножки и буду босиком. Не умру, в конце-концов.
Дождик все не прекращался, а поток людей редел. Значит, это будет легче, чем прежде.

Отредактировано Рейра Танака (2010-01-24 12:33:42)

0

19

Рейра и Хисока продирались сквозь редеющий поток людей, но в одно мгновение Куросаки почти отпустил запястье Рейры и притормозил.
Девушка тоже насторожила ушки, внимательно прислушиваясь, и поняла, что именно слушал Хисока.
-Мика, ты видала?
-А кто не видал, Юка-бака!
-Не, анрил полный - вот так взял на плечо и потащил... Ващеее
- А может они того
- третья оттопыриват мизинец
-Ой, Саю, ну тебя с твоим яоем!

Реира и Хисока оглянулись - и успели мельком увидеть, как беловолосый хдоровяк несет на плече Ватари.
- Какой он все-таки молодец... - подумала девушка, по-внимательней присматриваясь к Куросаки. - Ах, не был бы он меня младше, я бы...блин, да о чем я думаю?! Идиотка!
Танака мысленно обругала самое себя и заставила сосредоточиться на деле. Если они не спасут Ватари, то всем будет мало места.
И особенно ей, как напарнице Ютаки. Поэтому девушка тоже поднажала, почти поравнявшись с Хисокой.

0

20

Наконец беловолосый скрылся в проулке - Черт, знакомый переулочек! - подумал Хиса и Рейра поняла, что они уже недалеко от цели. Это её весьма обрадовало, так как дыхалка уже сбилась окончательно и бесповоротно, а в правом боку нещадно кололо. Девушка прибавила шагу и...все-таки подскользнулась. Мокрый асфальт - не самое хорошее место для беготни. Рейру повело влево, в лодыжке что-то глухо щелкнуло, и девушка лишь тонко пискнула, моментально закусив губу, чтобы не нагородить в три этажа нецензурщины.
Заметив, что Хисока притормозил, Рейра махнула ему рукой.
- Беги дальше! Ничего сам не делай, просто выследи! Я тебя подожду неподалеку, за меня не беспокойся! - во взгляде Рейры было что-то такое, что заставляло её беспрекословно слушаться.
Девушка кое-как поднялась и доковыляла до ближайшей лавочке, где устроилась, вытянув подвернутую ногу вдоль деревяшек.
- Чертовы босоножки!!! - девушка стащила с ног провинившуюся обувку и замахнулась, желая выбросить её куда подальше, но передумала, и всего лишь неаккуратно швырнула на землю рядом с лавочной. - Твою ж налево...
Девушка тоскливо посмотрела вслед унесшемуся в неизвестность Хисоке.
- Хоть бы с тобой ничего не сталось, мальчишка...Я же себе не прощу тогда.

0

21

пост у Ории накатаю чуть позже
Мураки быстро шел по улице, в надежде обрести забытый под фонарем пакет с водкой и сигаретами - ему вовсе не хотелось ссориться с Тенно-сан - когда заметил на лавочке совсем молодую девушку, болезненно державшуюся за лодыжку.
Она была...хороша, не то слово, что хороша, кукольное личико, волосы как у овечки, большие глаза... Моя новая кукла... - по губам пробежала улыбка.
Он подошел ближе, улыбнувшись девушке самой доброй и ласковой из всех своих улыбок, и мягко спросил:
- Вы позволите Вам помочь? Я все же доктор.

0

22

От монотонной боли шумело в ушах, но девушка уже к этому притерпелась.
По крайней мере, это всего лишь вывих...Вот найдем Ватари, он это мигом поправит...
Девушка замечталась, рисуя себе различные картины - одна радужней другой, поэтому совершенно не заметила подошедшего к ней человека, и его вопрос заставил Лейлу легонько вздрогнуть.
Танака мысленно выругалась, коря себя за невнимательность и попутно рассматривая своего собеседника. Странное в нем что-то было. Фальшивое и измененное... Точнее девушка не могла сказать даже самой себе, не то, что другим рассказывать. Да пока и некому было. Через некоторое время девушку осенило, что стоило бы ответить.
Рейра досадливо чихнула, ойкнула, зажав себе рот, и качнула головой.
- Конечно же позволю, куда я денусь...
Хотя таким подозрительным докторам доверять не стоило бы...Впрочем, ну мало ли человек зачем шел?! Какая разница - встретился и встретился. Такой обаятельный...Дура, ты о чем думаешь?! А о чем же ещё думать-то, когда эта дурная нога болит, как будто я её сломала к чертовой бабушке... Буду думать о симпатичных незнакомцев.
Благо, на лице внутренняя перепалка не отражалась. Иначе доктор явно умер бы от смеха.

0

23

Согласна? Отлично...
- Сейчас будет немного больно - сказал он, дергая за лодыжку. И замер. Нога встала на место слишком... черт, слишком правильно, слишком безукоризненно.
Словно и не было вывиха.
Шинигами?
- Что ж, раз уж так сложилось, что нам с Вами пришлось познакомиться.... Я Шидо Кадза, студент Медицинской Академии. А Вы?

0

24

Рейра прикусила губу, да так, что ощутила во рту легкий соленый привкус.
- Большое спасибо... - Танака повертела ступней во все стороны, куда вертелось и взглядом поискала свои босоножки. Нашла их в солидной луже, которая успела образоваться за время дождика, и опечалилась. Потом встряхнулась и гневно подумала. - Да ну их нафиг, босиком пройдусь! И то, только за угол завернуть и телепортироваться... Хотя можно и в магазин за новой парой сходить для разнообразия.
Девушка переключила свое внимание на чудо-спасителя и благосклонно кивнула.
- Очень приятно, а я...
Девушка замерла, думая, что же ему ответить.
Правду говорить нельзя, решит, что я сумасшедшая. Надо срочно что-то соврать! Срочно... 
- А я - Рена Сайто. Учусь в школе искусств, вокалистка. - Танака продолжала мило улыбаться, словно ничего и не произошло. - А ты на каком курсе учишься? Ой, ничего страшного, что я на "ты"?!
Рейра без труда сыграла такую себе дурочку-блондинку, захлопав длиннющими ресницами.
Кому нужна эта комедия? Встала, развернулась и ушла...нет, даже лучше убежала - от него опасностью прет больше, чем от маньяка-извращенца.

0

25

- Рена? Сайто-сан, а не с Вами ли на курсе учится моя дорогая кузина, Коноэ Хикари? Она кажется упоминала какую-то Рену.... О, никаких проблем, я даже поддерживаю - ненавижу, когда ко мне на Вы, я еще слишком молод... Вам помочь? - он протянул руку, предлагая на нее опереться - Я учусь на последнем, выпускном курсе, Сайто-сан, так что почти не соврал, сказав, что я доктор.
Ну что ж, я ведь говорю почти-правду, верно?

0

26

- Коноэ Хикари? - девушка старательно изобразила усиленную работу мысли. - Нет, не припоминаю. Возможно, она на другом курсе или в другой группе - народу-то у нас немало... Всех и не упомнишь.
Рейра с энтузиазмом обвисла на предложенной руке.
Студент-выпускник... Небось и подрабатывает, иначе не было бы той уверенности. Мило...
- Вот и хорошо. Тебе сколько-то лет? Кстати, мне тоже можешь смело "тыкать", я не выношу лишнего официоза...
Ну, что ты мне скажешь, детка? Сколько годочков, а? Блин, мне самой-то всего девятнадцать было...ну, уже двадцать с мелочью. Но разница в мирах все-таки творит свое дело - не могу я без снисходительности с ними общаться...С живыми...
В голове всплыло туманное воспоминание, когда они со всей семьей ходили на пикник. Рейре ещё тогда было лет десять, и она с восторгом потом пересказывала одноклассникам подробности уикэнда.
Чушь...это уже в прошлом.

0

27

- Мне?*улыбка*Двадцать пять. - он "гордо" посмотрел на девушку - Я уже подрабатываю, вот закончу - буду хирургом. Знаешь - он осторожно повел ее по улице - Я очень люблю людям помогать. *смущение* Рена, а хочешь, сходим в кафе, пока дождь не кончился? У меня деньги есть. *улыбка, само очарование. Девушек клинит...*
Она будет моей послушной куколкой, эта девочка-шинигами. Назову ее... Найнети. От Нантингейл - соловей. У тебя должен быть красивый голос...

0

28

Рейра "изумленно" округлила глаза.
- А мне всего двадцать...- застенчивость, смущенность...само воплощенное очарование. - Дааа...помогать людям, это хорошо. Я тоже со своей стороны помогаю людям...
Девушка подняла глаза к небу, пытаясь сообразить, правду ли она сказала? В какой-то степени - да, это неоценимая помощь. Забирать одни жизни, сохраняя множество других.
- Я ведь пою. Избавляю от депрессии и прочих нерадостных чувств. - Танака улыбнулась своему новому знакомому. - В кафе? Что же, можно...правда, без обуви меня туда не пустят, а свои старые босоножки я утопила в луже. И, честно говоря, возвращаться, чтобы их оттуда доставать у меня нет ни малейшего желания.
Лейла, как завороженная, уставилась на улыбку парня.
Какой очаровашка!!! - мысленно возопила девушка, а внутренний голос обреченно добавил - Какая идиотка...

Отредактировано Рейра Танака (2010-02-02 21:42:22)

0

29

Мураки с все той же улыбкой усадил ее на очередную скамеечку и, метнувшись, достал босоножки из лужи.
Потом, заговорщически подмигнув "Рене", вымыл их под уличным краном с проточной водой.
- Сейчас они просохнут, ты их наденешь и пойдем в кафе. Я знаю одно неподалеку. Там дают классное шоколадное мороженое. Любишь шоколад? - присаживаясь рядом - Такой денек поганый, верно? Ешки, надо было кузину почаще навещать, такая... то есть, в общем, жаль, что так нелепо  встретились. Ты милая.

0

30

Девушка со скептическим видом проследила за всеми этими манипуляциями и вздохнула.
- А я только собиралась себя побаловать покупками... Ну ладно, буду пока довольствоваться этим безобразием... - девушка с улыбкой разглядывала парня, севшего рядом с ней. - Шоколад? Обожаю. И мороженое тоже...Я вообще сладкоежка жуткая.
О, нет, ты очень правильно делал, что не навещал...иначе быть бы тебе сейчас в психушке, а мне - на ковре у начальства...
- Да ничего страшного! - Рейра очень натурально рассмеялась - Так даже интереснее! Видимо, это судьба!
Девушка отвела взгляд, словно смутившись.
И почему ты мне раньше не встретился, а? Я бы может тогда не увлекалась быстрой ездой, жила бы себе припеваючи...пела бы на сцене, зарабатывая сумасшедшие гонорары. Эххх...но, видимо, вот это действительно судьба. И влюбляться мне нельзя категорически...хоть и хочется...ах, нет! У меня уже одна влюбленность есть, это Ватари! И он в беде...черт, ну, не одна...Тсузуки тоже такой очаровашка...Но три?! Рейра, у тебя ветер в голове, и веревочка, что уши держит... Мозг где, а?! В ооооотпуске... Пожизненном. То бишь, уже посмертном. И как такой раздолбайке серьезную работу доверили? Сидела бы, в бумажках копалась...а не флиртовала с кем попало. Но он не кто попало...Тьфу, да конечно же, кто попало! Но...но...да пошло оно все лесом. Я молодой умерла, теперь у меня в венах будет весна играть вечность! И с кем хочу - с тем и флиртую, вот. А от сладкого даром только идиоты отказываются...
Серьезный внутренний конфликт был решен, и не в пользу разума, который хоть и вопиял, да только переубедить не мог.

0


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Киото » Улицы Киото