:

Yami no Matsuei --- Samurai Revenge

Объявление

>
Yami no Matsuei --- Samurai Revenge
[Дата и время]
28 сентября, 14-15 часов
[Погода в Ти-Дзё]
Только что окончился ливень, температура воздуха медленно поднимается
[Мейфу]
погода благоприятная, время года - ранняя осень. Сакура все еще в цвету.
[Наиболее необходимы:]
Теразума Хадзиме, шеф Коноэ, Граф
[Администрация:]
Мураки-сэнсей (ICQ 560637686), Мибу-сан (ICQ 377266730), Тацуми Сэйитиро (ICQ 453048847)
[Новости]
всем участникам ролевой ознакомиться с обновлением в разделе "новости"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Киото » Храм Хорошей Каннон


Храм Хорошей Каннон

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Небольшое полуразрушенное строение, в котором порой обретается священник-алкаш и в котором нашел приют Мураки.
В конце целлы стоит небольшая деревянная статуя Каннон-самы, в бедренной части которой не хватает приличного куска.
Перед статуей дымятся воткнутые фильтром вниз сигареты, священник напевает мантры на мотив ой, мороз-мороз... окинавских народных частушек.
Вместо отопления работает жаровня, по углам - горы пустых бутылок.

0

2

Тенно Такатори, священник в пятидесятом поколении и алкоголик в пятом, довольно потянулся и прервал мантры. На сегодня долг перед милосердной Каннон был выполнен, и аккурат навис долг перед тихим молодым человеком, которого он привел с улицы - гадатель велел найти мужчину, у которого в имени совпадет иероглиф, и привести к себе, и будет ему, жрецу, счастье.
Парня звали что-то-Така, полностью пьяница все время забывал, и счастье он однозначно принес - похмелья после его микстурок как не бывало, да и печень шалить перестала... Грех не помочь такому замечательному человечку!
- Слышь, Така, я пошел! Значит, письмо передать в Кекакурю, хозяину лично?

Молодой человек с серебристыми волосами, в которых виднелось несколько более темных прядей, коротко кивнул.
- Отлично, Каннон мне в помощь... А ты давай-ка за сакэ и сигаретами сходи, а лучше водки купи, настоящей, сорокаградусной, разопьем на пару... ах, да, ты ж ничего крепче чая не пьешь, ну да ладно, братишку твоего угощу, я ж не алкаш какой - в одиночку пить! - и, отсалютовав подвешенной к потолочной балке сущеной голове, изредка помаргивающей и ругающейся, удалился.

Мураки вздохнул.
С тех пор как он бежал из Мейфу, прошло около месяца, и тело, прежде бывшее совсем на него не похожим, потихоньку приспособилось к захватившей его душе - выцвели до серо-серебристого волосы, вытянулся зрачок, радужка окрасилась в привычный серо-сиреневый, изменились сами пропорции фигуры...
Правда, искусственный глаз не спешил появляться, так что правый глаз просто остался "изначального" цвета - темно-карий в зелень, да память тела, при жизни бывшего наемником якудза, порой подводила - например, оно наотрез отказывалось от вина и нежно обожало зеленый чай. Который, к слову, сам Мураки терпеть не мог, да...
Зато у этого тела остаточным эффектом была шинигамья регенерация, наполнявшая доктора недюжинным оптимизмом.
Да и сил у Мураки прибавилось - сбежав из Дзигоку, некромант настолько обрел контроль над жизнью и смертью, что ухитрялся удерживать Саки во мнимо-живом состоянии с помощью одной только нанесенной на лоб брата фуды.
Но все это была лирика, а ему следовало до прихода гостеприимного хозяина (а умница он все же, качественно гадателя загипнотизировал) успеть купить сигарет и водки. Сорокарадусной.
- Садист ты, брат мой... - тоскливо прочел его мысли Саки
Мураки спорить не стал и просто вышел на
====> улицы Киото

0

3

====> улицы Киото
Они появились в облаке белых перьев, и вот уже вылетевшие из колонн почти незримые веревки обхватили запястья, доежда опала на пол, оставив девушку полностью обнаженной.
Мураки нежно улыбнулся, откидывая челку со лба.
- Ты просто прекраснга, моя Найнети, Соловушка... - восхищенно проводит он по щеке девушки, затем по ее груди - Почти идеал... Но я доведу его до совершенства... - острый нож с тончайшим кончиком выписывает по коже знаки и иероглифы - Ты будешь петь вечно, моя Соловушка... Хочешь, я назову тебя Лутиэн, хочешь? - он заглядывает девушке в глаза, прижимается губами к ее губам - Ты сейчас оживешь, слышишь, моя Найнети, Лутиэн? Ну же! - нож вонзается в сердце, в самый центр странной мандалы.
Во дворце Графа слабо загорается свеча.
- Добро пожаловать в этот мир, моя Лутиэн! - нежно улыбается Мураки новорожденной кукле.

0

4

--------> улицы Киото

Вот теперь появился страх. Стало безумно холодно, но не от этого. Рейра даже не среагировала на отсутствие своей одежды. Ведь это мелочь, по сравнению с безумными глазами напротив.
- Кто же ты... - тихо, почти беззвучно прошептала девушка и понурила голову. - Какая же я идиотка...
А потом была боль. Много боли. Целая симфония, в которой причудливо переплетались холодная сталь, горячая кровь и нежная кожа.
Потом нечто, что нельзя назвать поцелуем. Нет, это просто издевательство, насмешка!
Дальше...финальный аккорд, очередная вспышка боли и пустота в сознании. Хотелось дышать, по-другому, но Рейра словно забыла, как это делается. Словно в этом не было смысла.
Она - другая. Без памяти, без прошлой жизни. Она родилась только что, в агонии бывшей души. Феникс, который возрождается из пепла.
Да только феникс всегда один и тот же по своей сути.
А она - нет.
Рейра...хотя, теперь её звали совсем не так...подняла глаза и улыбнулась уголками губ.
И окончательно впала в беспамятство.

0

5

Пальцы ласково гладят девушку по щеке.
Создатель нежно улыбается, аккуратно одевая девушку в платье, застегивает у нее на ногах босоножки.
Касается центра лба рукой, стирая память о новом рождении, изменяет ауру.
- Лутиэн, ты - Танака Реира. Ты помнишь себя. Ты - это ты.
А я - твой Мастер и Создатель. Я подарил тебе Голос. Слышишь? Запоминай. А сейчас вернемся на улицы, тебе надо к твоему напарнику....
- он целует ее в лоб, а потом резко шлепает по щекам.
- Сайто-сан, Сайто-сан! Что с тобой, Рена, ты.... ты чего? Ты сознание потеряла! Я тебя еле-еле в себя привел...мне кажется, это давление. Вот, притащил сюда.... - лепечет он в натуралистичном испуге.

0

6

Чужой голос пробивался в сознание Рейры, словно через вату. Девушка с трудом разлепила глаза и попыталась сфокусировать их хотя бы в одном месте.
- А... что? - наконец размытое пятно сформировалось в недавнего знакомого, который, судя по всему был очень встревожен. - Интересно, чего это он?
Наконец, Танака ощутила, что что-то тут не так - а именно потолок, почему находящийся напротив...
Девушка в изумлении распахнула глаза и приподнялась на локтях. Слегка помотала головой - та, почему-то, жутко раскалывалась, словно Рейру огрели по затылку чем-то жутко тяжелым. Чугунной сковородкой, например.
- Сознание потеряла, говоришь... Странно, обычно я таким не страдаю. - Рейра встала, тщательно отряхнула платье, несмотря на то, что перед глазами начали расплываться веселенькие разноцветные круги и посмотрела на своего Шидо. Потом оглянулась вокруг и снова перевела взгляд на парня. - Где это мы, а?

0

7

Шидо подхватил ее, осторожно усаживая на одну из скамеечек, нежно, словно хрустальную.
-Это Храм Хорошей Каннон, он был неподалеку от кафе. Понимаешь, начался настоящий ливень, надо было спрятать тебя под крышу... - он говорит сбивчиво, члегка путаясь в словах - явно напуган.
- С тобой точно все в порядке? Хорошо, ты легкая, как перышко, иначе хрен я б тебя дотащил... Голова не кружится?

0

8

- Нет, не кружится. - морщась ответила Рейра. - Просто раскалывается.
Объяснение Шидо вполне устроило девушку. хотя она особо не вслушивалась. Все звуки сейчас были лишними, и его голос в том числе.
Если он сейчас не заткнется...Я начну орать сама. Просто от переизбытка чувств...И плевать, что он подумает, что я истеричка...Где-то это так и есть.
Танака устало прикрыла глаза. С её точки зрения ситуация была на редкость нелепая и дурацкая.
- Зато как сближает, блин... - нашла в этом позитивный момент Рейра. И тут же добавила парочку непечатных, для колорита. Но все молча, так что Кадза мог не ужасаться и не читать ей лекции о правилах поведения в обществе.

0

9

Юноша немедленно умолкает, шарит по карманам, наконец, достает блистер каких-то таблеток.
- Анальгин - шепотом говорит он - Выпей - помогает. Обычно. - и подает ей стакан с водой, взятый с жертвенника.
С нашим-то хазяином и ты уверен, что это вода? Ну, а если и не вода, она и не заметит Не лишено логики. Но жестоко. А я вообще жестокий. Хотя на самом деле я "порочен, но добр". Так об мне в мейфовском досье написано. Эти напишут*смех* и не такое напишут*смех* Сейчас ты, девочка, должна более-менее прийти в себя и все ж таки вспомнить о напарнике.... знать бы, кто он - легче было бы.

0

10

- Спасибо.
Таблетка чуть горчит. Или это вода горчит? Или это и не вода вовсе?! Но Рейре все равно. Ей теперь вообще всё глубоко побоку. Кроме как...
Хисока!
Словно распрямившаяся пружина, девушка резво вскакивает со скамеечки.
- Шидо, мне срочно нужно идти! У меня осталось одно незавершенное, но очень важное дело! И нет, тебе со мной никак нельзя будет. Проведешь меня до улиц, а дальше я уже сама!
Танака нетерпеливо стучит каблуком по полу.
Дааа уж...мне теперь весьма пригодится мое пространственное ориентирование... И память. Я же была в Киото! Года четыре назад... Черт, наверно уже много чего понастроили... Но не весь же город изменился. Я должна его найти, должна! Значит, найду.

0

11

-Конечно, сейчас, пойдем - он с готовностью подхватывает ее по руку, выводя на улицу.
Хорошая куколка, сама приведешь Мастера к напарничку.... только бы не Цудзуки!
- А потом... вечером... или завтра... давай встретимся? Например...ну, вот в парке, под сакурой. Ее называют "архангел", она самая высокая. Договорлись?

0

12

- Договорились, договорились! - нетерпеливо говорит девушка. - Могу тебе номер телефона свой оставить, тогда уж точно где-нибудь да пересечемся...
Хотя я его так "часто" с собой ношу, конечно... Его легче в завалах на столе отыскать, чем у меня в кармане.
Оживленный шум на улицах становится все ближе и ближе. Рейра ускоряет шаг и прищуривает глаза, в бесполезной надежде отыскать Хисоку в толпе.
Глупость, я же сама сказала ему преследовать дальше...

0

13

====> улицы Киото (Реира, Мураки)

0

14

Мураки лежал на футоне и думал.
Думал о жизни и о себе.
Он всегда любил жизнь в ее красивых проявлениях - красивых юношей, дорогое вино, элитные сигареты...
Здесь, в храме, было некрасиво. Пыльно. Холодно. Паутина по стенам.
Но здесь было... спокойно. Уютно. Не так ли, Суо-сан?
- Да, хорошо.... у меня такой дом был у моей матери, пока я не пошел в якудза. Пыль, паутина... Дом!

- Ты сегодня виделся с Орией, брат? - осведомился Саки - Иначе почему бы ты лежишь с таким горьким видом?
- Виделся. Что того? - безучастно откликнулся доктор - Мы... поговорили.
- Тебе больно. - констатировал Саки - Плохо. Тоскливо. Ты мазохист, Казу... Кстати, та девочка - с волосами как у овечки - ты мне ее потом подаришь? Когда сделаешь мне тело.
- Я подумаю. - ответил Мураки, улыбаясь. Суо-сан, расскажите-ка о Вашей юности... впрочем, стоп. Я слышу шаги. - Саки, прикинься шлангом - сюда идут!!!

0

15

Шаги стаи громче, голоса - грубые, крикливо-попугаячьи - разорвали тишину храма...
Бака-гейдзины... Кто? Бакагейдзины. Так одна моя маленькая китайская пациентка звала американцев: то ли бака, то ли бакэ - гедзины....
Однако не успевают американцы зайти в храм, как раздается и еще один голос - такой спокойный и недоброжелательный, что Кадзутака с трудом опознает Тенно-сан.
- Сожалею, господа приезжие, но храм закрыт. - говорит Тенно-сан. Американцы продолжают галдеть и ломиться, и тогда раздается пара глухих ударов и английская матершина.
Тенно-сан вообще отличался нелегким характером...
- Ну, Така, и дружок у тебя! Хамло и истерик. - безапелляционно сообщает священник вваливаясь в помещение и плюхаясь на подушку близ алтаря. - Будь я твоей мамкой - запретил бы с ним водиться....
- Какой дружок? - переспросил Мураки, коротко зажмуриваясь и встряхивая головой, как всегда делал, когда чего-то недопонимал.
- Какой-какой, этот, которому ты письмецо писал... Хамло, говорю, и истерик, даже чашки чая гостю не предложил, горсточкой риса монаха бедного оделить поскупился... Ты водяру купил?
- Тенно-сан, так Вы... Вы отдали письмо Ории?!
- Странный ты паренек, Така... Отдал, конечно, ты ж сам просил. Водяра-то где?
-Простите... На улице упал, разбил бутылку... Я сейчас схожу и куплю новую. - говорит Мураки вставая.
Боги и ты, добрый Иисусе! Только бы он не успел письмо прочесть, только бы не успел, да и зачем ему читать, я ж вот-он--я-живой-и-рядом...*смешок* Как-то я сомневаюсь.... Не каркай! - Мураки начинает натягивать обратно снятые было ботинки, суматошно влезает в плащик - руки не попадают в рукава...
- О, кажется, произошло непредвиденное... - непонятно для кого комментирует Саки и странно, тихо смеется не открывая глаз.

0

16

Метры серой дороги - бег быстр, словно он боится опоздать. Прохожие шарахаются прочь, пугаясь выражения лица и безумно-злого сияния янтарных глаз.
Мысли цикличны: что нового может прийти за минуты, полные лишь опаляющего изнутри жара и сумасшедшего бега по улицам города? Это не аутентично, Ори. Этот насмешливо-мягкий шепот непрерывно слышится в ушах, в унисон с бьющим по перепонкам шумом крови. В некоторые мгновения Ории кажется, что он безумен и бежит словно по выдуманному миру, бежит нигде и в никуда, в бесконечность забвения. И лишь когда натыкается на очередного зазевавшегося обывателя - это ощущение отступает ненадолго. Впрочем, это ни разу не значит, что самурай мыслил трезвее иль четче, при том урагане эмоций, что бушевали внутри него, это было сомнительно.
Его сводили с ума одни уже секунды ожидания, медлительность человеческого тела, не позволявшая ему бежать быстрее, а также эти чертовы неожиданные препятствия, которые в массе своей звались людьми.
Храм появился неожиданно, едва не заставляя упасть вперед, прямо на ступе... на каких-то людей, гомонящих, бранящихся, копошащихся противной желеобразной массой, вызывая дикое желание выхватить катану - забытую дома катану - и заставить их умолкнуть, перестать терзать его слух низкопробными ругательствами, а воспаленный яростью мозг - не менее низкопробными мыслишками. Но ему удается сдержаться, сохраняя всплеск неконтролируемой ненависти и просто ринуться вперед, не преминув душевно пройтись по глупцам, хоть и вызывая новые вопли, но позволяя хоть немного, перестать думать о.
Сейчас встретимся, друг, - на губах столь ледяная усмешка, что в пору завидовать снегу. - Встретимся, встретимся, еще немного, сейчас. Ответишь - стук сердца - каждый удар набатом бьет в голове. Шаг, еще, ступенька, другая, почти полет... Ксо, будь ты проклят, Мураки. Ненавижу, за то, что ты... за то, что я... ненавижу Рывок вперед, неожиданный в своей скорости, несущий вперед с неимоверной силой и почти заставляющий споткнуться... Чтобы не заметить как...

0

17

Мураки наконец справился с непослушными рукавами - Вот она какая, смирительная рубашка! -и вышел из храма.
Вниз с холма сбегала длинная-длинная лестница, несколько сотен ступеней в настоящем тоннеле из ворот-ториев.
В вверх по лестнице взбегал... Ория!
Крик изумления и почти ужаса.
Прочитал, точно прочитал. По лицу видно. Щиматта....Катану он с собой не взял - значит не убьет. Ну, если вручную голову не оторвет, конечно...
И тут чертов самурай с размаху врезался в него, сваливая на ступени спиной, наваливаясь всей немаленькой тушкой тренированного самурая.
- Ория... - он улыбается широко и почти беззщитно - У тебя просто привычка какая-то последнее время меня наземь валить... Или это такое проявление падучей болезни,а?

0

18

Пронзительная беззаботность тона заставляет почти отпрянуть, брезгливо кривя губы - голос Мураки, исполненный невинностью и теплотой даже не фальшивит, но рвет на части душу. Не сдерж... Ладонью зло смахивает очки, отправляя в сверкающий полет в недра храма, не давая закрыться, оставляя беззащитными... как они там говорят, "зеркала души"?. Ненавижу! Глаза самурая предательски сухи, хотя в пору разрыдаться. Красивое, такое красивое и такое незнакомое лицо словно отмечено печатью присутствия. Он просвечивает тенью, проглядывает золотистым полумраком из-за век, живым огоньком пылает в улыбке, сладким ядом сияет на губах.
Кулаки Ории уперты в ступени по обе стороны от головы кого?... зачем? - поза на редкость странна. Ногти впиваются в ладони, вновь больно, но сейчас боль не стоит и гроша - он бы не почувствовал и дыхания смерти.
Желание лишь одно - на секунду смыкает веки, пряча почти физическое страдание и отвращение - разбить. Разбить совершенную фарфоровую красоту. Но он сдерживается, наклоняясь, и шепча на ухо, низко, почти интимно шепча: - Ты ведь такой же, как твои куклы Мураки. Ты не умеешь любить. Лицемер. Слова, как перчатка в лицо, он бьет прицельно и больно, как свойственно только друзьям. Он хочет сломать, он хочет увидеть истину, сорвать маски.
Злость не утихла, она лишь теплится на краю сознания, свернувших жгучим клубком где-то в груди. Может, это сердце?

0

19

- Не умею? С чего ты взял?! - почти шипение, Мураки бьется в руках, выворачиваясь - А впрочем ты прав, может и не умею... Да ты ли умеешь, мой длинноволосый самурай? Ты ли умеешь любить? Или самаскарь об сямисен да катану теперь называется любовью? - яростная борьба -А может, ей зовется чувство собственности? Или моральный мазохизм? Поведай мне, Ория! Скажи мне, что такое любовь.... А впрочем, лучше я спрошу у Суо-сана... Ему-то всяко это более ведомо, чем тебе, разве не так?

0

20

Ладонями обхватывает его запястья - до синяков на бледной... уже  бледной... коже, прижимая к ступенькам, не давая вырваться. Слова, острые как любимые сюрикены, один за другим с металлическим звоном подрезают нити едва обретенного успокоения .
- Да что ты говоришь, - голос самурая сравним лишь со змеиным шипением. Сильнее стискивает пальцы. Мне больно. Всегда. С тобой, не рядом с тобой. Близко от тебя, далеко. А тебе... тебе, хоть когда-нибудь бывает больно? - Зачем ты мне лжешь? Зачем. Всегда. Мне. Лжешь. - Ория медленно наклоняется, колючим взглядом пронзая его глаза. Темные пряди легко стекают по плечам, сухие губы случайно мажут по щеке, чтобы потом, касаясь уха, шептать. Болезненно-нежно. - Наверное, я все же тебя люблю. - Мелкая дрожь едва сдерживаемого гнева сотрясает, странно, что тихий голос все еще тверд. - Наверное, люблю. Люблю, наверное. И сайонара, Ория. - Сухой смех и резкий рывок назад, хлестнув по лицу волосами и вновь ударяя и без того истерзанные запястья о ступеньки. - Это ты называешь любовью? Это, Мураки? Это? Что именно? Ты говоришь, что умеешь любить? - Удар. [b]- Какая к черту любовь? Какая к черту собственность, ты мне скажи? Я могу отпустить тебя, Кадзу, но ты возвращаешься вновь. Опять и опять, раз за разом ты приходишь ко мне. Зачем? Расскажи мне. Друг.[b] - Последнее слово - пощечина. Пусть и нанесенная не рукой.

0

21

Усталось наваливается всей тяжестью огромного небосвода, стирая последние эмоции, оставляя только пкой - такой, должно быть, узнают достигшие Желанной пустоты аскеты.
- Когда я лгал тебе, Ория? - ками-сама, иезус-мария... - Когда честно сказал, что сам не знаю своих чувств к тебя?Но я их и впрямь не знаю, и подавно не знал, когда писал это письмо. И отпусти меня, ты мне руки переломаешь... Оръя, если бы не случайная встреча на улице, все, что ты бы от меня получил - это письмо. И скажи сам, нашел бы ты меня, если я этого не желал? А я не желал. Пустой порыв, приступ шизофрении - напортачили Вы, Суо-сан! -столкнул нас на улице, а иное стечение случайностей дало тебе в руки это письмо, в котором - каннон-сама, я не лгал ни слова, Оръя, ни слова! Да пусти же ты меня! - почти слезы, отчаянная боль в запястьях - о, черт, только не перелом! - Зачем приходил к тебе? За покоем, не поверишь. Но тебе надоело дарить мне покой и иллюзию тепла, так оставь же меня, не добивай, ради бога, ради всех богов! Я терпел тебя столько лет.... может даже любил. А ты дарил мне покой. Это плохо разве? Надоело? Уйди. Только не добивай. - сломал, точно сломал. Накатывает ужас: сломать запястья - давний страх, сродни фобии, сломать запястья - потерять совершеннейший из инструментов,т обречь себя на...подумать страшно... - Что ты творишь, Оръя? НЕт, что ты творишь? Это я, я тут садист и псих! Успокойся, уймись... Оръя! - властный окрик -

0

22

Резко отпускает запястья - целые, хоть и расцвеченные синяками. - Еще скажи, что это письмо ты зовешь подтверждением любви. - бесцветно и практически надломленно. Какая же сволочь... - мысли горчат - осколки. - Вновь играешь... Слезы, слова. Все мы твои куклы, нет? - Не добивать? - рука сама взлетает к шее, сжимая. Губа закушена, а лицо медленно опускается ближе. Глаза. В. Глаза. Больно - душа разрывается в клочья - видеть в его - слезы. - Мне нельзя, а тебе, тебе, Кадзу, можно? - лихорадочный шепот практически в губы. - Тебе все можно, Кадзу. Всегда. Все. Ломать меня, уходить, оставляя на прощанье лишь беспечный хлопок на плече, возвращаться, когда хочешь ты. Оставаться месяцами, чтобы потом на года исчезать без предупреждения. Можно...
Может даже любил
Слова эхом отдаются в ушах. Ория отдергивается, отрывая руки от шеи и начиная вставать, хоть и плохо слушаются отсиженные в неудачной позе ноги. - Ты так хотел сказать мне сайонара, Мураки? - взгляд в сторону. Не посмотрю. Никогда. - Так будь по-твоему. - Резко встает, покачнувшись, едва не падая спиной назад. Шаг вниз. - А все свое я оставлю с собой. - тихий шепот, почти лишь движение губ. Отворачивается. Еще шаг. Пока - осторожно.

0

23

Кадзутака встает, чуть шатнувшись и кривясь от боли в запястьях.
Уходит. Навсегда уходит, и все станет, как я хотел. Сайонара? Сайонара. Сайонара?! О нет, нет уж...
Он спучкается с лестницы, его Ория, ссутулившись и медленно делая шаг за шагом.
Уходит.
Вот и все, вот и все хорошо, можно не волноваться - он уходит сам, но...
Мураки шаг за шагом спускается за ним, потом почти бегом догоняет, обнимает обеими руками, утыкается лбом в спину, крепко бодая куда-то между лопатками
- Не уходи. Пожалуйста....

0

24

Каждый шаг неприятно отдается в висках. Самураю хочется идти быстрее, но нежелание позорно проехаться лицом по лестнице удерживает от подвигов. Опустошение - какие эмоции могут остаться после...? Он ничего не ждет, ни оклика, ни равнодушия - мир сузился до совершенно бессмысленного подсчета ступеней. Раз, два, три - первые шаги к новой жизни. Навсегда без... Он не жалеет сейчас, возможно пожалеет позже, в холодном полумраке комнаты, когда всю ночь будут терзать неясные видения цвета платины и серебра, и падающий за окном снег будет резать глаз своей белизной. Когда всю ночь будут сниться руки, сильные, опасные, вечно прохладные, с аристократично-длинными пальцами и запястьями, наливающиеся багрово-синим. Руки, которые удерживали на плаву и кидали вниз, руки которые...
Которые внезапно сомкнулись кольцом поперек груди, сдавливая ребра, перебивая размеренность дыхания.
- Не уходи. Пожалуйста....
Не уходи, не уходи, не уходи. - Зачем, Мураки? Зачем, зачем, зачем... Зачем, Кадзу, зачем? - он резко разворачивается, не разрывая объятия, и почти крича ему в лицо последние слова. - Зачем я тебе?... Молчишь. Ты ведь сам не знаешь, Кадзу. - осторожно пытается высвободиться - он вновь оказался к лестнице спиной и не может рвануться прочь.

0

25

Молчание - лицом в грудь, беспомощное молчание.
Не знаю. Ты прав, не знаю, но... как я один? Я не привык. Не сумею.Или сумею, но не хочу. Путано оно все...
- Не у-хо-ди.... Не уходи, Ори. Как я без тебя буду? - Ты идиот, Каза безрогая. Значит так, послушай умного человека: сейчас вот обнимаешь и целуешь, давай-давай, а то он еще что-нибудь спросит, а ты так ответишь, что трындец твоим мозгам и моему телу. А я, так и быть, сделаю вид, что ничего не вижу, не слышу и вообще на всю голову глухая обезьяна...
Мураки медлит какое-то время, но Ория явно готовится и впрямь что-то спросить, поэтому Кадзутака поднимает голову и быстро, пока тот не успел собраться с мыслями, целует прямо в приоткрывшиеся для очередного вопроса губы.
Каннон-сама, как мелодраматично, как пошло...

0

26

Сладкий вкус - но это ничего не значит. Губы, чуть обветренные, но все еще манят. Остался бы, но. На мгновение потерять концентрацию, позволяя себе насладиться. Секунда, чтобы следом за нею пришел тихий шепот на грани разума - усталое сознание опустило ментальные щиты. Каннон-сама, как мелодраматично, как пошло... Отстраняется - легко, словно ни секунды не жалея. И где на моем лице ты прочтешь, что это - ложь? Холодный взгляд, изучающий, словно кубиком льда по лицу. Рука взлетает непроизвольно, пальцами фиксируя подбородок. - Мелодраматично, значит? - Янтарные глаза опасно сужаются. Я не позволю больше.
Поцелуй. Новый. Жестко - ни с кем и никогда прежде. Сорвался - крышу сносило от понимания. И с кем, и что есть лишь пара мгновений. Металлический вкус - зубами терзает плоть, так, чтобы ранить. Так, чтобы помнить. Что ты чувствуешь сейчас, Кадзу? Оторваться. Так же легко и резко, не оставляя ни призрака нежности на устах - это не было лаской ни разу. Ответ-наказание. - Видишь... Друг... Ты опять играешь. Со мной. Я тебе не нужен - тебе нужна еще одна кукла. - Дыхание все-таки сбилось, но в шепоте сила. - Ты так ничего и не понял... Кадзу - Легкий толчок в грудь, дабы расцепить сомкнутое за спиной кольцо рук, покидая объятия. Теплые, такие родные... Хватит! - Разворот и почти бегом вниз - и уже плевать, что не держат ноги. И уже плевать, что глаза вот-вот прольются солью. Позорно. Всего лишь от злости - у любого тела есть предел. В груди - сожженная в прах и пепел пустыня. И  п л е в а т ь.

===> Улицы Киото.

0

27

Это не он спускается по ступеням - это только его тело, взятое под контроль душой Суо-сана обгоняет на лестнице Орию, это глаза давно мертвого молодого якудзы окидывают самурая недовольным и сердитым взглядом,это Суо Каминари считает ладонью столбы ворот - как мальчишка, право, это он мысленно отчитывает Мураки - за слабость, за глупость, за беспомощность...
Хорошо, что в этом теле живут двое Верно, должен же кто-то думать этой замечательной головой! И если это отнюдь не ты... Покорно склоняюсь перед Вашим авторитетом, Суо-сэмпай! *иронично* А все-таки хорошо быть живым! Право, сейчас в пляс пущусь.. Мураки-сэмпай, пожалуйста, можно мне еще немного побыть в этом теле, прошу Вас! Хорошо. Играйте, Суо-кун. Если Ория заговорит с Вами, можете сказать все, что о нем думаете....
И душа Мураки временно погружается в сон.
=====> улицы Киото

0


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Киото » Храм Хорошей Каннон