:

Yami no Matsuei --- Samurai Revenge

Объявление

>
Yami no Matsuei --- Samurai Revenge
[Дата и время]
28 сентября, 14-15 часов
[Погода в Ти-Дзё]
Только что окончился ливень, температура воздуха медленно поднимается
[Мейфу]
погода благоприятная, время года - ранняя осень. Сакура все еще в цвету.
[Наиболее необходимы:]
Теразума Хадзиме, шеф Коноэ, Граф
[Администрация:]
Мураки-сэнсей (ICQ 560637686), Мибу-сан (ICQ 377266730), Тацуми Сэйитиро (ICQ 453048847)
[Новости]
всем участникам ролевой ознакомиться с обновлением в разделе "новости"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Кека Ку Рё » Кёка Ку Рё - Вход


Кёка Ку Рё - Вход

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Парадный вход в ресторан

0

2

У входа раздается шум, голоса, ругань...
Это пришел Тенно-сан.

А охранники наотрез не желают его пускать.
- А ну, иди вон отсюда, пьянь подзаборная! - Микато Юуки, охранник ресторана и по совместительству впавший в немилость якудза из клана небезызвестного Зёбры, вовсе не был рад нежданному гостю.

-Это Вы здесь, видно, пьянь, коли не видишь, что я священник, а вовсе не та мерзкая вещь, которой Вы меня назвали! - с достоинством отвечает Тенно-сан - У меня письмо для вашего хозяина, дурной Вы человек, а ты мне не даете его передать. Ну не дурак ли Вы?
- Вы кого дураком назвали, ять! Я Вам голову оторву, ясно? И яйца потом на нос натяну, если не успокоитесь! - у Микато было ну очень плохое настроение
- Ха, напугали! А я Вас прокляну, и у Вас яйца сами на нос полезут. Вслед за волосами с затылка - достойно ответил Тенно-сан.
Постепенно этот дружеский обмен любезностями перерос почти в драку.

0

3

Шум Ории не нравился категорически - он не любил его вообще, предпочитая тихий перестук капель, мягкий шелест листвы, ласковый звон катаны, визгу машин, сирен и иже с ним, звукам современного города... Они были ему не по душе, ломая хрупкое равновесие, заставляя морщиться и терпеть, нередко перебарывая себя.
Крики, грубость и брань же, доставляли самураю, по натуре язвительному и остроумному, неприятные минуты раздражения, в которые ему приходилось сдерживаться, дабы не убить глупцов, не умеющих использовать язык по назначению.
Картина же, увиденная у входа в ресторан, заставила невозмутимого Мибу презрительно скривиться, на мгновение теряя извечно любезную маску.
Но когда он заговорил, в голосе бились краями друг о друга кубики льда.
- Юуки, что здесь происходит? - внимательный взгляд на незнакомца, несмотря на несколько непотребный вид выглядевшего странно горделиво.
- А вы кто?

0

4

- Это мне у Вас надо спрашивать, господин, кто Вы таков будете - холодно ответил Тенно-сан. - Не слишком-то тут вежливы к посетителям. А я, между прочим жрец Благой Каннон-самы, повелительницы удачи и счастья. Смотрите, попрошу ее отвернуть лик свой от Вашего заведения! - священник и впрямь держался весьма горделиво - И не знаете ли Вы, господин, хозяина этого заведения? У меня к нему письмецо от давнего его знакомого, что просил помянуть ему некоего дельфина и некую каменную касатку, занимающихся непотребством в саду. - поклонился Такатори.

0

5

Оценивающий взгляд - почти удивление. Мало кто смел себя вести с ним столь нахально.
- Боюсь, посетители наши приезжают по записи, а не приходят с улицы, так что вы быть им не можете. И, о, не стоит пустых угроз, господин... священник, - в тоне Ории была насмешка пополам с недовольством - он устал от посетителей и мало кого жаждал видеть.
Услышав следующий вопрос самурай едва банально не расхохотался.
- Знаю, господин, отчего же не знать, - ответил он, стараясь не фыркать. - Это, увы или нет, именно я и есть, - в глазах почти лукавство - слишком давно в его жизни не было столь курьезных ситуаций. 
- Письмо? Странно, отког...

давнего его знакомого, что просил помянуть ему некоего дельфина и некую каменную касатку, занимающихся непотребством в саду

Натянуть маску прохладного равнодушия, разбивая тугой комок мыслей и нервов. Едва удержаться, чтобы не подлететь к жрецу, вырывая письмо и понять... что же это могло значить. Что... что могло случиться за пару часов? Как, поче... что случилось? Или он... раньше. Что... зачем. Ками-сама, пусть... раньше... раньше, чтобы не....

Медленный, неспешный шаг - приблизиться, всем видом излучая силу и опасность, ни взглядом, ни жестом не выдавая волнения. Так надо. Надо-надо-надо... кому-то, что-то, постоянно. И лишь изредка тебе.

0

6

- Ну, коли так, так возьмите. - он протянул письмо, написанное на грязноватой бумаге и сложенное вчетверо - А я пойду. Така обещал водочки купить... - священник снова поклонился и ушел, провожаемый офигелым взглядом охранника.

0

7

Самурай принял низкопробного вида грязноватое письмецо и простился со священником легким поклоном, все же остановившись и глядя ему вслед. Что-то в последних словах пропойцы, зацепило его, но он отмахнулся от мыслей, переведя задумчивый взгляд на сложенный в четверо огрызок бумаги.
Интерес пересилил, заставляя, бросив еще один взгляд в спину жрецу, развернуться и уйти в дом.

----> Комната Ории.

0


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Кека Ку Рё » Кёка Ку Рё - Вход