:

Yami no Matsuei --- Samurai Revenge

Объявление

>
Yami no Matsuei --- Samurai Revenge
[Дата и время]
28 сентября, 14-15 часов
[Погода в Ти-Дзё]
Только что окончился ливень, температура воздуха медленно поднимается
[Мейфу]
погода благоприятная, время года - ранняя осень. Сакура все еще в цвету.
[Наиболее необходимы:]
Теразума Хадзиме, шеф Коноэ, Граф
[Администрация:]
Мураки-сэнсей (ICQ 560637686), Мибу-сан (ICQ 377266730), Тацуми Сэйитиро (ICQ 453048847)
[Новости]
всем участникам ролевой ознакомиться с обновлением в разделе "новости"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Киото » Кафе "Полет Дрозда над кувшинкой"


Кафе "Полет Дрозда над кувшинкой"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Обычная, ничем особо не примечательная кафешка.
Заведеньице типа полу-фастфуд, с неплохим ассортиментом пиццы, кофе и мороженого.

0

2

---------------->Лаборатория Ватари

Куросаки должен был явно пожалеть о том, что выбирать место перемещения доверил Рейре.
Поскольку они были знакомы минут пять - парень явно не мог знать о том, что с пространственно-временным континуумом девушка дружит не очень хорошо, и именно поэтому частенько промахивается. А признаваться в этом самостоятельно Лейла не захотела. Или попросту не успела.
- Ууаааууу!!! - ветки куста затрещали, когда в них свалилась стройная, но все-таки не бестелесная Танака.
Смотреть, куда там угодил Хисока ей было некогда - она пыталась выпутаться из своих собственных волос и одновременно отодрать их от веток куста, с которыми они почти намертво перемешались. - ...Твою...!!!
В последний момент Танака закрыла свой хорошенький ротик - выражаться при "детях" не стоило - и только гневно запыхтела.
Наконец, когда дело было сделано, то бишь волосы и ветки разделены, а сама Рейра встала на ноги, девушка оглянулась в поисках Куросаки, попутно представляя в какое воронье гнездо превратилась её прическа и что она в целом сейчас собой являет.

0

3

- Я только за буду, если честно... - девушка неловко развела руками и улыбнулась, дескать "ну что с меня, такой красивой, возьмешь?"
Рейра выпутала из пряди своих волос очередной листик, задумчиво его рассмотрела и выбросила куда подальше. Потом оглянулась, увидела знакомую вывеску и ловко цапнула Хисоку за рукав, будто боясь, что он, выслушав тот бред, который она сейчас скажет, убежит куда подальше.
- Хиса-кун...ммм...Хисока, у меня к тебе есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться. - девушка лукаво взглянула на паренька. - Пошли в кафе! Оно вон рядом, очень хорошее!
Девушка тут же состроила умильную мордашку, так что отказать ей было довольно трудно.
- Если я сейчас же не съем мороженое - умру прямо тут! Я уже сто лет в человеческом мире не была...Ну хорошо, Не сто, а всего лишь полгода... Но все же! Тем более, мало ли что, а вдруг Ватари зайдет именно сейчас именно сюда?! Теорию вероятности никто не отменял... - скороговоркой сказала Рейра, надеясь, что под таким напором Куросаки точно не устоит.

0

4

- Не стою, не стою... - певуче протянула девушка, снова следуя ха Хисокой. - Что у него за привычка вечно вперед убегать?!
Но эта мысль долго в голове девушки на задержалась.
Рейра даже немного опередила Куросаки, первой зайдя в кафе. Как назло, любимый столик был занят, но девушка присмотрела другой, ничуть не хуже, и тоже у окна.
- Видишь вон тот столик? Иди садись, а я пока чего-нибудь куплю. Надеюсь, мороженое и кофе тебя устроят и ты перестанешь дуться... - девушка и не подумала слушать ответ, и быстро умчалась в сторону касс.
Вернулась она с подносом, на котором стояли два стаканчика с мороженым - одно ванильное, другое шоколадное, и две чашки кофе. - Вот, выбирай любое, какое больше нравится!
Девушка уютно умостилась на своем месте и взглянула на Хисоку.

0

5

- Кушай, кушай! - лучезарно улыбнулась Рейра, чуть не ляпнув "деточка". На такое прозвище паренек явно бы обиделся...
Девушка придвинула к себе свою чашку кофе и всыпала туда целых три ложки сахара, старательно все размешав.
Потом осторожно, той же самой ложкой подцепила кусочек ледяного мороженого и отправила его в рот. Сладко зажмурилась, ощущая, как оно тает на языке, и, забывшись, за каких-то пять минут умяла всю порцию. Рейра опомнилась только когда ничего, кроме донышка, в стаканчике не увидела. Расстроенно отодвинув его на край стола, девушка принялась за слегка остывший кофе.
- Вкуснотища... - пригубив жидкость, тихо сказала Танака. Жизнь определенно налаживалась.

0

6

- Ничего особого... - девушка отрицательно мотнула головой, моментально включившись в серьезный разговор. - У меня такое чувство, что они сами толком не знают, что там твориться. Все на уровне слухов - вроде как зафиксированы попытки призыва какого-то сильного духа, причем запертого в мире шикигами насильно и надолго... Но, может быть, я что-то путаю. Я ведь совсем недавно стала шинигами, и в дела особо не лезла. А ещё я мельком слышала, что со склада пропало тело. И все, этим мои ценные сведения ограничиваются. 
Девушка побарабанила пальцами по столу. Из-за длинных ногтей получилось звонкое "цок-цок-цок". Рейра поморщилась и убрала руку со стола.
- Ну, а ты что-нибудь знаешь?

0

7

- Ясно... - озадаченно выдала девушка, хотя на самом деле все ещё больше запуталось.
Рейра выглянула в окно. В глубине души заклубилась какая-то смутная тревога.
- Хисока...ты ничего не чувствуешь?
Небо было затянуто серыми тучами, дождь лил уже вовсю свою силу.
Странно...или мне просто показалось?
Девушка оглянулась вокруг. Народу в кафе поубавилось - все спешили добраться до дома поскорее, пока не начался полный ливень.
Наверное, все же показалось...
Танака изучающим взглядом посмотрела на Хисоку и пожалела, что не захватила с собой зонтик. Достать его где-то здесь казалось проблематичным, хоть и нужным.
Наверное, нам предстоит прогулка. Черт, неужто все-таки придется руководствоваться интуицией?!

0

8

Рейра внимательно смотрела на Хисоку.
- Он тоже что-то...ну конечно, как могла не догадаться?! Эмпат! - Танака наконец нашла объяснение и его внешней замкнутости, и болезненной складке на лбу. Конечно же, куча чужих эмоций явно не будут способствовать хорошему самочувствию. - Ну и дура! Притащила бедняжку в самую гущу народа...Хотя он тоже хорош, нельзя предупредить было!? Впрочем, уже неважно... 
Девушка с легкостью сорвалась с места вслед за пареньком. Когда надо, Рейра даже на каблуках могла бегать быстрее, чем среднестатистический мужчина в удобных кроссовках. То, что не дольше пяти-семи минут девушка старалась не учитывать. Она надеялась, что на этот раз они смогут добраться до места назначения с наименьшими потерями для всех.
-----------------------> Улицы Киото

0


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Киото » Кафе "Полет Дрозда над кувшинкой"