:

Yami no Matsuei --- Samurai Revenge

Объявление

>
Yami no Matsuei --- Samurai Revenge
[Дата и время]
28 сентября, 14-15 часов
[Погода в Ти-Дзё]
Только что окончился ливень, температура воздуха медленно поднимается
[Мейфу]
погода благоприятная, время года - ранняя осень. Сакура все еще в цвету.
[Наиболее необходимы:]
Теразума Хадзиме, шеф Коноэ, Граф
[Администрация:]
Мураки-сэнсей (ICQ 560637686), Мибу-сан (ICQ 377266730), Тацуми Сэйитиро (ICQ 453048847)
[Новости]
всем участникам ролевой ознакомиться с обновлением в разделе "новости"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Библиотека. » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Стеллажи с ТЕМИ САМЫМИ книгами, терминалы, гусесины, масса информации.

0

2

Цудзуки Асато, шинигами по профессии и состоянию души, был занят очень важным и ответственным делом: он разнимал гусесинов. Вокруг стоял шум, гвалт и крики: "птички" не поделили сияющий новехонький ноутбук, который каждый хотел непременно в личное пользование. А как все хорошо начиналось... Асато всего-навсего пришел сюда за досье человека, чье тело ныне находилось непонятно где.
В итоге порядок пользования компьютером был все же установлен, хотя и стоил Цудзуки порванного рукава, а гусесины так вообще лишились нескольких перьев. Зато теперь Цудзуки мог предаться терпеливому изучению досье.
- Так, Суо Каминари... да, возраст... м-м-м, якудза ко всему прочему... Интересно, куда же ты ушел? - шинигами было гораздо проще размышлять вслух, нежели про себя.
В последнее время все шло как-то наперекосяк. С шикигами творилось что-то неладное да еще и Графа ко всему прочему свечи начали загораться. И со всем этим вынужден был разбираться именно он, Цудзуки Асато. Ну почему, почему мир так несправедлив?

0

3

Птички наперебой осыпали тумаками (друг друга) и ценными сведениями (Цудзуки): господин Суо, как выяснилось, скончался от разрыва сердца в 1917 году, и с тех пор его душа пошла уже на третий круг перерождения в виде небольшого дубка в Муромских лесах (Россия), а тело мирно пылилось на складе, изредка использовалось шинигами при выходе в мир живых...
А потом внезапно исчезло.

0

4

Невыспанный, а от того не слишком добрый и хороший Бякко был послан к Асато на подмогу лично Сейрю, что не добавляло ни Тигру хорошего настроения, ни Синему Дракону - тигровой любви.
А все почему? Потому, господа хорошие, что прошел слух, что Кётин сказала, будто Рикугё слышал, как Кидзин говорил, что кто-то покинул Ад.
Кидзин вообще мастер сказануть, этого у него не отнять, но это же не повод будить Тигра Тигров и посылать к гусесинам!

- Господин, у меня недобрые вести от Сирю Рю-о Сама - он говорит, Кидзин изрек дурные пророчества! - с поклоном зашел в библиотеку Бякко, заодно поймав одного из гусёсинов за клюв, тем самым уменьшив уровень шума вдвое.

0

5

- Какая ерунда... Кому оно могло понадобиться? - интересовался Цудзуки у воздуха, но тот, к сожалению, ничем не мог ему помочь. - Не понимаю, - шинигами как раз принялся потирать виски в надежде, что хоть это даст ему какую-то подсказку, когда на пороге появился Бякко. Шума поубавилось, и Асато улыбнулся, выражая тем самым свою искреннюю признательность шикигами.
- Какие именно? - беззаботная улыбка исчезла с лица Цудзуки. В конце концов пророчества тоже бывают разные. Но что-то говорило шинигами, что Кидзин явно не предсказывает повышение цен на миндальные пирожные.

0

6

- Они как всегда туманны - пожал плечами хозяин Севера - А вот Сейрю, вопреки обыкновению, не горит желанием их толковать...да и разглашать тоже.
Впрочем, Кётин слышала, будто он говорил Рикугё, что Кидзин сказал, что в Дзигоку нынче стало меньше одной душой. А сам Сейрю Рю-о молчит, только велел мне идти к Вам на подмогу. Он очень невесел, Цудзуки-сан, если Вам интересно мое мнение...
- Бякко от души приложил второго гусёсина об стенку, окончательно убрав фоновые шумы. Первый, уже почти не трепыхающийся, был засунут на полку за книги - Не знаю только, имеет ли это какое-то отношение к Вашим делам, Цудзуки-сэмпай.

+1

7

- Говоришь, одной душой? - внимание шинигами привлекает именно эта фраза. Видимо, дела действительно плохи, раз Сорью прислал Бякко ему на помощь. Цудзуки прикусил губу от досады. Ну как же так? Может, он бы и сам справился с возникшими неприятностями? Но нет, в него как всегда верили мало. Это, признаться честно, раздражало. С другой стороны, сейчас Асато был бы рад даже крохотной зацепке. Конечно, пропажа тела связана с исчезновением чьей-то души. Это естественно. Душе ведь на Земле без тела никуда. Но так ли нужно это Суо Каминари, чьи ветви сейчас пригибались от огромного количества желудей? Воображение немедленно нарисовало эту идиллическую картину.
Значит душа решила подобрать себе тело по вкусу и отправилась на свободу. И кто же решил отправиться погулять?
- Есть ли какие-то сведения о ней? - любая мелочь могла послужить подсказкой. - Бякко, не стоит так, - укоризненно покачал головой Асато. Гусёсины, конечно, были теми еще милашками, но все же удар был основательным, аж стена дрогнула.

0

8

- Они невыносимы, Цудзуки-сэмпай. И потом, или будут молчать они, или не смогу говорить я - тигр снова пожал плечами - А душа, душа... Нет, не слышал - но, Цудзуки-сэмпай, много ли душ может покинуть Дзигоку? Я не думаю. Я чем-то могу помочь? *тигр зевнул, не сдержавшись - ему безмерно хотелось спать*Меня куда больше тревожит состояние Рю-о Сама - гнул свою линию тигр. - Ему... ему очень невесело, почти тяжело-депрессивно... - говорит он сквозь еще один зевок - И он почему-то не говорит о пророчестве - может, оно и другое совсем...

0

9

----Кабинет Тацуми

За столько лет работы в департаменте Тацуми успел настолько хорошо выучить все ходы и коридоры здания, что мог не глядя пройти по ним и не разу не запнуться. Но сегодня развлекаться подобным образом не хотелось совсем. Библиотека - место, которое реставрировали уже не раз, постоянно напоминающее о долгах одного работника.
На подходе к предполагаемому месту нахождения Цудзуки, Сэйитиро услышал знакомый голос.
Меня куда больше тревожит состояние Рю-о Сама. Ему... ему очень невесело, почти тяжело-депрессивно... И он почему-то не говорит о пророчестве - может, оно и другое совсем...

Бякко? Видимо с Курикарой всё действительно серьёзно. Неужели только я об этом знаю? Узники сбегают, мёртвые тела пропадают, как я ещё с ума не сошёл?!
- Добрый день, Бякко-сан, Цудзуки-сан, - поздоровался Тацуми, входя в помещение, - как продвигается ваше расследование?

0

10

- Помочь? - шинигами с сомнением взглянул на Бякко. Неплохо бы дать ему выспаться. Все равно все самое важное Цудзуки уже узнал, так что следовало бы отпустить тигра. - Думаю, ты мне уже помог и помог изрядно. Спасибо, - он весело улыбнулся. Хоть на какую-то тысячную долю расследование продвинулось, а это означало, что он, Асато Цудзуки, далеко не самый отвратительный и невыносимый работник на свете.
И только было молодой человек замечтался, как вдруг... да-да, на пороге показался Тацуми, а уж его появление свидетельствовало о том, что мечтам вот-вот придет незамедлительный конец, воздушные замки разрушатся, и серая рутина окончательно вытеснит приятные грезы.
- О, Тацуми, добрый день. Расследование сдвинулось с мертвой точки, - Асато радостно улыбнулся, как если бы он узнал не о пропаже души и о тяжелом состоянии одного из шикигами, а о чем-то в высшей степени приятном.
Однако он тотчас же посерьезнел.

0

11

Бякко с сомнением покачал головой. Спать все равно не дадут, так что...
- Асато-сэмпай, позвольте пока остаться здесь, я все же надеюсь быть полезен -и совершенно не в настроении смотреть на снуло-больную рожу Сэйрю... - О, Тацуми-сама, приветствую - тигр почтительно поклонился.

0

12

- Радует, что дело не стоит на месте. - Тацуми благожелательно улыбнулся и поправил очки, - Я пришёл сказать о том, что Куросаки-кун пропал, выполняя своё задание. Отправляйтесь за ним, а дело о исчезновении тела со склада я беру на себя.
Шикигами выглядел как-то сонно. Они тут с ночи сидят? Да, хорошая шутка. Какие странные всё же были совпадения. А совпадения ли?
- Выдайте мне, пожалуйста, всю информацию, которую уже успели найти и отправляйтесь. Только будте предельно осторожны и постарайтесь не растрачивать бюджет попусту.

0

13

- Хисока пропал?! - бумаги вмиг в беспорядке разлетелись по полу. Что-то нехорошее произошло с мальчиком. И почему, почему Цудзуки не поехал вместе с ним? Не уберег, не уследил. А Тацуми как всегда спокоен, будто бы ничего не произошло. Будто бы пропал не напарник Асато, а мусорное ведро таинственным образом исчезло из библиотеки.
Шинигами совершеннейшим образом растерялся. С чего бы Хисоке исчезать в Киото? Но в любом случае нужно его найти и непременно следует ко всему прочему взять с собой Бякко, раз уж тот так хочет помочь ему.
- Хорошо, мы немедленно отправимся за ним. Вот досье на душу бывшего владельца тела, - фраза, конечно, получилась очень корявая, но в минуты волнения Асато совершенно не заботился о красоте выстраиваемых предложений. Главное - чтобы они были просты и понятны.
- Пойдем, Бякко.
Телепортироваться и поскорее, чтобы не опоздать. Нет, он себе точно не простит, если с Куросаки что-нибудь случится.

------------------------> Улицы Киото

0

14

Бякко суматошно запихивает хвост в штаны (все равно ведь вылезеть в самый неподходящий момент!!!) и на ходу пряча в прическе (точнее, растрепке) уши, бежит вслед за Цудзуки.
- Я ведь верно понял, что мы пойдем невидимыми, Цкдзуки-сэмпай? - на ходу спрашивает он.
А то и хвост, и уши... нервно как-то.
===> улицы Киото

Отредактировано Byakko (2010-02-05 21:39:51)

0

15

Вот это я называю оперативностью! удовлетворённо подумал секретарь. Нет, мальчик ему был тоже дорог и он за него переживал, но репутация в данном случае стоит больше. И что может случиться с самым сильным шинигами департамента, особенно когда с ним шикигамми.
Так что спокойный вид - визитная карточка Тацуми Сэйитиро.
Так, досье на владельца пропавшего тела. шинигами сел за стол и раскрыл папку. Прожил весёлую жизнь, не пережил глупую смерть... Надеюсь, с Цудзуки действительно ничего не случиться.
- Так - Тацуми захлопнул папку и закрыл глаза, - с ним всё будет нормально, он не нуждается в няньке, с ним Бякко в конце концов!
Глубокий вдох, выдох - так ещё пять раз, и Сэйитиро привёл свои эмоции в спокойное состояние.
Фотография прилагается. Хн
- И где же нам тебя искать, Суо Каминари? - вслух произнёс секретарь, рассматривая изображённого на фото юношу с ясным и добрым взглядом, тонкими чертами лица, длинными волосами. В традиционной одежде тех времён. Тело этого юноши сейчас точно одето во что-то более современное. Курикара, а может быть это ты его украл? - А почему бы и нет?! Гушоушины, мне нужен отчёт о перемещениях из Мейфу в Мир живых в день исчезновения тела - кто и куда. Ещё дайте запрос в замок свечей, пусть пришлют отчёт о аномалиях, происходящих со свечами - в каком именно квадрате это происходит чаще всего.

0

16

Только-только очухавшиеся от бякиных санкций и еще не пришедшие в обычно-неадекватное состояние гусёсины немедленно выдали: перемещений в указанный день не зарегестрировано, аномалии же наиболее часто регистрируются в секторе Хендзё-Тё, однако и в Энма-Тё также, и Синко-Тё.
Еще одна аномалия была, кажется, зарегестрировано через четыре дня после пропажи тела: более сильная энергетическая вспышка при перемещении заставила было предположить, что помимо двух шинигами отправился кто-то третий, но это не подтвердилось.

0

17

- Ясно... - задумчиво произнёс Тацуми, переваривая полученную информацию.
Энма-Тё - нет, здесь я сам следил, ничего особо паранормального не обнаружил...
Синко-Тё - надо будет дать запрос, пусть пришлют отчёт о последних заданиях и их выполнении.
Хендзё-Тё - там и так уже пол штаба. Хотя...
- Так, теперь отправьте запрос в Синко-тё. Мне нужен отчёт о их последних заданиях и о том, как их выполнили. И про энергетическую вспышку, пожалуйста, более подробно, а точнее, в какой именно сектор она была отправлена.
Если Курикара сбежал, то наверняка начнёт искать себе армию и силу. Допустим, что самая лучшая батарейка для него будет именно шинигами и мелкие шикигами, демоны. В таком случае нас попытаются вытащить из Мейфу по одиночке... что именно и делают.
Тацуми сжал фотографию юноши в своей руке и перевёл взгляд на папку с файлами.
Хотя это лишь догадки, но ставить на них крест, когда вокруг происходит такой бардак, нельзя.
- И свяжите меня сейчас с Ватари. Хочу предупредить его о том, что к нему направляются Цулзуки и Бякко.

0

18

Гусесины замелькали, застучали по клавишам, загомонили - и наконец утихли, выдав наперебой следующую информацию:
- вспышка переноса была направлена в Энма-Тё
- В Синко-Тё аномалий (пока) не обнаружено, Чизуру-сан работает
- С Ватари связи нет, Куросаки не откликается, Танака-сан вне доступа

0

19

- Великолепно! - саркастически произнёс секретарь, немного прищурив глаза, - Я отправляюсь в Энма-Тё. Попробую поискать следы этой вспышки и выяснить, что это было. А вы продолжайте попытки связаться с остальными. Если в течение двух часов ничего не выйдет, звоните мне.
Не могли же все вот так сразу испариться... В конце концов не маленькие, да и Асато, в случае чего, мне скажет. А может и сам со всем разберётся. Лишь бы только Киото не снёс.
- И кстати, Гусесины, - Тацуми положил фотографию Суо в карман, - Вот всё хотел вас спросить, вы довольны тем местом в мире богов, которое вы занимаете?

0

20

-А какое еще может у нас быть место? - спрашивает гусёсин в красной шапочке.
- Никакого, конечно. - соглашается тот, что в желтой.
- Терпеть не могу глупые вопросы --кривится красношапочный.
- И я тоже.... - и оба братца улетают куда-то за стеллажи.

0

21

А то что вы два библиотекаря и ведёте записи хороших и плохих дел не в счёт. Ну что же, вы сами так сказали.
- Надеюсь, что эти два пустых места не забудут про задание, которое я им дал. - скучающим тоном произнёс Тацуми, глядя на пустой коридор. Папку с информацией по Суо Каминари Сэйитиро решил оставить на столе. Архивариусы с ней сами как-нибудь разберутся.Сейчас нужно было сосредоточится и подумать, в какую точку Энма-тё будет удобнее всего переместиться.
Токио-Токио! Огромный метрополис, в который с каждым годом набивается всё больше и больше народу! А там всё больше и больше странностей, головной боли и прочего. Искать это странное перемещение всё равно, что иголку в стоге сена.
три... два... один...

------->Токио: Энма-Тё (5)

0


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Библиотека. » Библиотека