:

Yami no Matsuei --- Samurai Revenge

Объявление

>
Yami no Matsuei --- Samurai Revenge
[Дата и время]
28 сентября, 14-15 часов
[Погода в Ти-Дзё]
Только что окончился ливень, температура воздуха медленно поднимается
[Мейфу]
погода благоприятная, время года - ранняя осень. Сакура все еще в цвету.
[Наиболее необходимы:]
Теразума Хадзиме, шеф Коноэ, Граф
[Администрация:]
Мураки-сэнсей (ICQ 560637686), Мибу-сан (ICQ 377266730), Тацуми Сэйитиро (ICQ 453048847)
[Новости]
всем участникам ролевой ознакомиться с обновлением в разделе "новости"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Кека Ку Рё » Кека Ку Рё - молельня


Кека Ку Рё - молельня

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ресторан, являющийся по сути тайным Чайным Домом - не путать с борделем, это все же разные вещи! - и принадлежащий в течение вот уже многих поколений семейству Мибу.
Можно сказать, древнейший чайный дом во всем Киото - или один из древнейших.

Сердце дома - святилище домашних божеств.

0

2

- Кто ты, человек, и зачем меня звал? - из дыма курильниц складывается величественная фигура воина-самурая в старинных одеяниях... которая, впрочем, через несколько мгновений превращается в мальчишку лет пятнадцати с изуродованным шрамом лицом.
- Я - Курикара Рю-о, ты меня звал. Не пялься, как тотэцу на тоторо, говори, что тебе нужно? - нетерпеливо говорит он, отходя от кадильницы.
Человек выглядит очень усталым. Измученным. Неудивительно - так долго звать... Самурай. Это приятно.
Божество устало, оно выглядит и само измученными до последнего, и все же - в глазах горит интерес, а на губах потихоньку рождается нехорошая улыбочка.

0

3

Долгие недели молитв давали о себе знать - Ория чувствовал, что еще недолго и он просто упадет от усталости. Круги под глазами, непривычная дрожь пальцев и болезненная прозрачность кожи не были нормой... никогда, даже в самые тяжелые дни.

Нет, не думай об этом! Не сейчас!

Острая боль в висках - словно удар раскаленных игл, а в глаза будто плеснули кипятку. Но самурай упорен - он не может простить себе...

И не об этом!

Причудливые узоры дыма отвлекли Орию от неприятного диалога с самим собой.

- Кто ты, человек, и зачем меня звал?

- Мое имя Мибу Ория, Курикара Рю-о, - голос мужчины хрипит, будто в горло набили осколки стекла, а жгучая боль в спине не мешает уважительно поклониться. - Я воззвал к тебе Курикара-сан, чтобы вернуть того, кто для меня и жизнь, и цель, и радость, и проклятие.
Нехорошая улыбка на лице божества лишь придала Ории сил - он выпрямился, словно сбрасывая груз с плеч.
- Моих сил хватит удержать тебя на Земле, - произносит самурай негромко. - Мое поклонение позволит тебе остаться. Помоги мне и твоя свобода вновь будет принадлежать тебе... - кашель сотряс худое тело, прерывая речь, но в глазах человека светилось упрямство.

Примешь ли ты мое предложение, Курикара Рю-о? Примешь ли..?

Отредактировано Мибу-сан (2010-01-11 23:36:58)

0

4

Божество качает головой, сокрушенно опускает глаза.
- Я бы и рад, да не могу - не в моей власти освободить душу из Дзигоку. Но если я могу сделать что-то взамен - проси, и я исполню просьбу!
Обязательно исполню. Если бы у меня был бог, чтоб молиться ему - разве не просил бы я о каждом из погибших, о названых братьях, о друзьях и товарищах? Разве нет? Но это не в моей власти.
- Я могу сжигать города дотла и возводить их в один миг, но не имею власти над жизнью и смертью людей.
Проси о чем-то другом,Ория из дома Мибу - я исполню любую просьбу.

Ему словно стыдно, что он не может исполнить просьбу призвавшего его, и он хмурится.
А еще, господин хороший, стоило бы тебе идти спать... Так нет же, будет мучаться, молиться... Идиот!

Отредактировано Курикара (2010-01-11 23:37:55)

0

5

....да не могу...

Значения слов раскаленной лавой обрушились на Орию, пригибая к земле.

Нет, - билась отчаянная мысль. - Нет. Не может быть!

Ория с трудом подавил отчаянное желание обнять себя за плечи. В кошачьих глазах не осталось даже боли - лишь выжженная пустошь, усыпанная пеплом.

Проси о чем-то другом, Ория из дома Мибу - я исполню любую просьбу.

Губ коснулась горькая усмешка. Ория с трудом сглотнул - горло, изнутри словно покрытое наждаком не хотело пропускать и глотка воздуха, не то что влаги.

- Другое, - хотелось смеяться. Безумно, истерически трястись от смеха, обдирая ногти о татами. - Тогда... тогда я хочу мести. Я хочу отомстить Цузуки Асато. Он отнял все... Мою жизнь. Мою силу, - боль стучит в висках. Почти агония. - Мое сердце, - дыхание перехватывает. - Что ж... Пусть он заплатит. Всем, что есть у него. Пусть...

Кашель вновь сотряс усталое тело, заставляя упереться ладонями в пол.

Прости меня, Кадзу. Это неправильно, но... Прости...

0

6

Шикигами неожиданно расхохотался.
- Асато... Цудзуки? Он цель твоей мести? Не надо даров, не надо благодарности - я сам отдам тебе все, что захочешь, чтобы увидеть его гибель.
А лучше - мучения.
- он снова смеется, смеется безумным смехом.
Ты меня унизил, Асато, ты предлагал мне позорную службу у тебя? Так вот, хрен тебе! Хрен тебе! Хрен-хрен-хрен тебе!
А вот возьму и заключу договор с этим болезным... Всяко веселее, чем по Генсокай мыкаться.

- Мибу Ория, я сам хочу тебе предложить кое-что. Хочешь, заключим договор? Я стану твоим богом-хранителем, буду верно служить тебе - и вместе мы отомстим мерзкому отродью Оршана, демона, искажающего естество! Хочешь? Соглашайся, два раза не предлагаю!
Он протянул ему руку.

0

7

Внезапный хохот шинигами громом разнесся по комнате, заставив самурая вздрогнуть и вскинуть глаза.

- Асато... Цудзуки? Он цель твоей мести? Не надо даров, не надо благодарности - я сам отдам тебе все, что захочешь, чтобы увидеть его гибель.
А лучше - мучения.

- Мучения, - Ория с силой отталкивается от пола, заставляя себя сидеть прямо. - Смерть для мертвого слишком простая цена, а для него она будет лишь избавлением. Думаю, не стоит дарить ему такой простоты, ибо заплатить от должен сполна нам обоим. Страданиями, потом и кровью, болью тех, кто дорог ему заплатить. Познать тот ад, что выпал каждому из нас.

А вот возьму и заключу договор с этим болезным...

Мужчине неудержимо хочется смеяться, но, увы, не над чем - он действительно выглядит как оживший мертвец, так что это даже не оскорбление. Но столь легкая, оттененная смешливой ноткой мысль шикигами невольно заставляет улыбнуться.

И даром, что ему столько лет...

- Я принимаю твое покровительство, Курикара Рю-о, - и вновь поклон, длинные пряди касаются пола, а Ория понимает, что разогнуться сил нет. Лишь воля да острые ногти, безжалостно распарывающие грубоватую кожу ладоней, помогают ненадолго прийти в себя.

Отредактировано Мибу-сан (2010-01-12 18:04:23)

0

8

Мибу-сан написал(а):

И даром, что ему столько лет...

- Годы, юноша, делают злобными и желчными лишь тех, кто недостаточно умен, чтоб радоваться жизни в любых ее проявлениях - даже просто в том, что имеешь возможность дышать. Договор, значит, заключен? Отлично. Тогда немедленно вон отсюда и иди отдыхать! Я лично мало заинтересован в том, чтоб мой единственный... короче, с твоим статусом разберемся позже, но твоя смерть в мои планы не входит.
Так что ступай и отдохни.
А я пока буду думать.
Это, кстати, очень полезное занятие, тебе не мешало бы с ним ознакомиться...
- сёгун Курикара удобно устраивается на алтаре, бесцеремонно убрав оттуда собственное изображение (Да, страшон я в их глазах... ну, то есть, велик, конечно!) и закрывает глаза.
Возможность дышать земным, живым, настоящим воздухом, это ни с чем не сравнимое чувство настоящей усталосит, настоящей злости...
Они пьянят. Хочется думать совершенно не об этом болезном, и не о поганом демоненке, да вообще не хочется думать, по-хорошему говоря...
Спать хочется. А потом выйти в утреннюю прохладу во двор, к ученикам и радостно так гаркнуть... Так, стоп, милый мой.
Это у нас мечты совершенно далекие от действительности. А надо думать о демоненке.
Хотя и вло-ом....

0

9

Странный кашель, уж больно похожий на смех одолевает самурая, с трудом, одной рукой опирающегося на стенку, поднимавшегося с колен.
Брови взлетают под челку, показывая лукавое веселье в глазах мужчины.

- Сложно с тобой не согласиться, Курикара-сан. В мои планы, право, смерть тоже пока вписывается с трудом.

Принятое решение, как ни странно, позволяет вздохнуть полной грудью, прекращая заниматься самобичеванием.

- А думать, кстати, я обычно люблю и сам... Доброй ночи, - легкий кивок, нетвердая походка, хоть скупая уверенность движений уже понемногу возвращалась.  И лишь на пороге: - А если тебе уж так устало думать сегодня, можешь не беспокоиться. - Усмешка. - Время у нас есть.

Створки фусума захлопываются с характерным стуком - сухое касание дерева и тихий шелест бумаги. Как и всегда.

----> Комната Ории.

0

10

Утренняя прохлада добралась даже сюда, в самую душную комнату в доме, разбудив задремавшего было Дракона.
А неплохо начинается день... Еще б продолжился хорошо - цены б ему не было!
Щедро плеснув  в лицо святой воды и беззастенчиво закусив останками жертвенной птицы, Курикара пришел в самое благоприятное расположение духа.
Болезный нинздя потихоньку начал обретать в его глазах черты благородного, но измученного жизнью самурая, поймать и устроить веселую жизнь Асато-тяну было как нечего делать, а пустыня Генсокай представлялась не более чем дурным сном.
Ничего, это пройдет! - бодро решил Сёгун и устроился на алтаре поудобнее, дожидаясь своего нынешнего "хозяина".

0

11

---> Комната Ории

Подойдя к двери Ория остановился на мгновенье. Хаотичные утренние мысли, навеянные привычным распорядком и долгожданным сном замедляли свой бег, уступая место обычной флегматичности.

Створка медленно отъехала в сторону, являя взору самурая вольготно развалившегося на алтаре божество.

- Охаё годзаймас, Курикара-сан. Как спалось? - на губах вежливая улыбка, в глазах - лукавые смешинке, а в голове не было ни мысли о чем-то недозволенном.

Даже месть особенно не беспокоила Мибу - предвкушение было важнее. Словно глядеть на искусно украшенное блюдо и представлять, какое необыкновенное наслаждение от он него получишь.

0

12

- Хорошо, пока не проснулся - откликнулось божество - Ну что, хозяин - последнее слово было произнесено очень ехидным тоном - Будем строить план мести? - Сёгун легко переместился из положения "лежа" в положение "сидя" - Мне известны несколько дорогих нашему красавчику... существ: это в первую очередь, Куросаки Хисока, тот, для кого он желал меня подчинить, мальчишка; он ему наиболее дорог, а значит - падет посленим.
Затем, Тацуми Соитиро - секретарь, влюбленный в его глаза. Этот будет третьим.
Затем, Ватари Ютака, безумный докторишка - он скорее приятель, чем друг. Я считаю, он должен стать первой жертвой. Киото - его сектор, так?
А вторым... Я считаю, вторым должна стать шикигами Судзаку. Она дорога ему, он видит в ней сестру.
Ты не имеешь ничего против, семурай?

0

13

- А отчего мне быть против, - улыбку самурая не назовешь приятной. - Я и сам полагал, что зеленоглазого мальчишку стоит оставить на потом. Мне его даже почти жаль, сражается он вполне себе неплохо... А остальные... - Ория усмехнулся. - Наш  недодемоненок вновь будет долго страдать. - мужчина обхватил себя руками, подходя к едва распахнутым сёдзи. - Глупец... - тихий шепот, пронзающий воздух.

- Он сам выбрал этот путь - удел страдания и безнадежно недалекой вины. Пусть вкусит теперь отравленный плод своих решений. - в голосе Ории краями бились друг о друга льдинки.

- Ватари Ютака явится. Я уверен в этом. Вызов тебя, Курикара Рю-о, не мог остаться незамеченным для этих умников в Мейфу. Его обязательно пошлют, если еще не послали, выяснить, что произошло. Это - наш шанс.

Отредактировано Мибу-сан (2010-01-13 23:26:40)

0

14

- Ты прав. Я думаю, мне стоит показаться лично ему, скрывшись от его собратьев по*усмешка*ремеслу. Тогда он будет вынужден преследовать меня также в одиночку, и станет для нас легкой добычей, не так ли, семурай? - Сёгун встает, взмахивает рукой, словно кистью чертит план сражения...
А затем... Затем я дам ему возможность позвать на помощь перед гибелью - ведь мой огонь, как пламя Тоды - гибелен даже для богов... Тебе нравится этот план, семурай?

0

15

Ория вздохнул - шикигами словно срывал слова у него с губ. Или почти...

- А стоит ли так уж сразу его убивать...? Возможно, с помощью него мы сможем хорошенько помотать нервы Цузуки. А может и всех остальных его близких, - задумчиво. - Впрочем, все это важно не настолько, дабы сейчас об этом беспокоиться. Для начала важнее всего поймать первую ... рыбку - теперь голос самурая был откровенно насмешлив. - Ватари беспечен и погружен в себя, пленить его будет не так сложно. Хотя и не глуп, стоит заметить. Форс-мажоры ведь тоже надо рассматривать, не так ли? А вот следующим... следующим будет Тацуми. Обязательно прибежит спасать друга. Вот тогда мы и должны схватить его. Правда он явно доставит нам значительно больше хлопот. К тому же, желательно сделать так, чтобы каждый из них погибал на глазах Цузуки и он ничего, абсолютно ничего не мог сделать. Особенно умереть вслед за ними. - Ория чуть прислонился к створке окна плечом, невидящим взглядом обозревая ночной сад.

0

16

Дракон кивает, невесело глядя в струящийся из курильницы дым. Кивает не столько даже семураю, сколько собственным невеселым мыслям, впрочем.
- И умрет, и на глазах, и страдать... Все будет, не беги впереди паровоза, самурай - дело это хлопотное и для здоровья небезопасное.
Для начала надо нашу рыбу поймать.
А для этого мне нужно то, во что одеваются нынешние юнцы.
И ты пойдешь со мной - просто покажешь город. Дальше я сам справлюсь. Только ловить пташку придется вдвоем.

Интересно, сильно ли изменилась столица? - Знаешь *весело-доверительно*Когда-то я взял этот город силами всего сотни человек!

0

17

Причудливо сочетание свежего утреннего воздуха и дыма курильниц. Сплетаясь невидимыми кольцами они смешиваются и ласкают обоняние. Хочется дышать, дышать полной грудью, так глубоко, чтобы слезились глаза.
- Я и не спорю, что хлопотное и небезопасное, лишь просто намечаю цели.
Ория оторвал взгляд от созерцание едва заметных трещинок на деревянной створке.
- Идемте, я покажу вам во что одеться. - На лицо прочно возвратилась спокойно-вежливая, но отдающая неким лукавством усмешка. - Изменился, Курикара-сан, конечно же изменился. Но я думаю, тебя это заинтересует...
- Ста? - с интересом. - Хм, а давайте-ка мы выберем вам одеяние и во время прогулки вы поведаете мне эту занимательнейшую историю, нэ?

Выходит первым, сначала в комнату, которую вполне можно было назвать гардеробной, а затем и на

===> улицы Киото

Отредактировано Мибу-сан (2010-01-21 20:37:05)

0

18

Курикара кивает - его всегда забавляли переодевания, маскировки и прочая полукомичная оборотная сторона разведовательных действий.
- Ну, что ж, Мибу-сан, расскажу, и с премоим удовольствием расскажу. Идемте? - он покинул молельню и поспешил а Орией вслед - сперва переодеться, а затем и на
===> улицы Киото

0


Вы здесь » Yami no Matsuei --- Samurai Revenge » Кека Ку Рё » Кека Ку Рё - молельня